Back to Stamps

Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 24

Stamps
Homeland
Sale No: 24
Lot No:3785
Symbol:p g a

Heimat: Berlin

1900-1987 (ca.), 750 JAHRE BERLIN, Motivsammlung aus Sieger-Abonnement in drei Bänden mit vielen Belegen, Schwarzdrucken, Marken und Sätzen, vorwiegend Deutschland ab Deutsches Reich, auch einige Übersee-Ausgaben und Belege dabei.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Ganzsache/Brief

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST
Sold For 27

image Sale No: 24
Lot No:3787

Heimat: Schleswig-Holstein

1841-1952, Heimatsammlung von 77 Belegen in 2 selbstgestalteten Alben mit u.a. Vorphila, Dänemark in Schleswig-Holstein verwendet, Deutschem Reich, Auslandsdestinationen, Bahnpost und diversen verschiedenen Ortsstempeln.

Erhaltung: Brief (Image)

Start Bid €200

Sale No: 24
Lot No:3788
Symbol:b c a

Heimat: Schleswig-Holstein

1949-2020, Sammlung von etwa 830 Belegen in 8 Alben, darunter u.a. sehr viele verschiedene Sonderstempel von Helgoland und Kiel.

Erhaltung: Brief/Ansichtskarte/Ganzsache

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36