Back to Stamps

Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53

Stamps
Germany-Private Post
image Sale No: 53
Lot No:3489
Symbol:b
Cat No:2 (2)


Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost)



FREIBURG Express Stadtbrief-Beförderung, 3 Pf rot 'Brieftaube über Erdkugel', zwei Exemplare in verschiedenen Farbnuancen, jeweils als Einzelfrankatur mit Stempel EXPRESS FREIBURG.BR. vom 1.II.98 bzw. 3.II.98 auf Ortsbriefen. Gute Bedarfserhaltung.

Erhaltung: Brief

Katalog-Nummer(n) : 2 (2) (Image)



Opening EUR 80.00
Sold...EUR 85.00


Closed..Jun-22-2022, 01:00:00 EST
Sold For 85

image Sale No: 53
Lot No:8775
Symbol:


Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost)



AACHEN BIS ZWICKAU, acht Einsteckbücher mit über 4.300 Privatpostmarken, 37 Belegen und 23 Ganzsachen. Darunter viel Besonderheiten wie Einheiten, Bogenteile, Verzähnungen, Zwischenstege, Plattenfehler, aber auch Fälschungen. Die meisten Marken sind ungebraucht, hier und dort sind auch gestempelte Ausgaben und Briefstücke vorhanden. Dazu drei Privapost-Kataloge. Ein fantastisches Objekt, welches vom Sammler nur unter größtem Aufwand und über lange Jahre zusammengetragen werden konnte. In dieser Reichhaltigkeit einmalig!
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)



Opening EUR 2,000.00
Sold...EUR 2,600.00


Closed..Jun-24-2022, 01:00:00 EST
Sold For 2600

image Sale No: 53
Lot No:8776
Symbol:a b


Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost)



BERLIN PACKETFAHRT: 1886/1900, umfassende Sammlung von 196 Belegen der Packetfahrt (bzw. nur einige wenige andere Gesellschaften), überwiegend gebrauchte Ganzsachen und einige frankierte Belege, alles in netter Vielfalt zusammengetragen, auch einige Ansichtskarten.

Erhaltung: Ganzsache/Brief (Image)



Opening EUR 600.00
Sold...EUR 600.00


Closed..Jun-24-2022, 01:00:00 EST
Sold For 600
Sale No: 53
Lot No:8777
Symbol:p u 1


Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost)



DEUTSCHE STADTPOST UM 1900, A-Z, sehr interessanter Posten in 2 kleinen Steckbüchern und 2 Auswahlheften mit Uralt-Auszeichnung von 1.750,- DM, dabei z.B. auch Chemnitz Nr. 31 gestempelt (Mi. 700,- €), die im Posten mit 9,50 DM ausgezeichnet ist. Fundgrube f. d. Spezialisten, bitte besichtigen

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/o (gestempelt)



Opening EUR 200.00
Sold...EUR 180.00


Closed..Jun-24-2022, 01:00:00 EST
Sold For 180


StampAuctionCentral and StampAuctionNetwork are
Copyright © 1994-2022 Droege Computing Services, Inc.
All Rights Reserved.
Mailing Address: 20 West Colony Place
Suite 120, Durham NC 27705
Back to Top of Page