Deutsch-Südwestafrika 1900, 10 Pfg. Halbierung von Keetmannshoop auf Ortskarte, rs. mit Text Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 7 H (Image)
Start Bid €50
Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:1188
Symbol:a
Cat No:P 3
Deutsch-Südwestafrika - Ganzsachen 1901, gebrauchte Ganzsachenpostkarte mit bezahlter Antwort Wst. Krone 5 Pfennig grün mit schwarzem Aufdruck "Deutsch-/Südwestafrika", DV 298f, von Swakopmund nach Outjo, ohne Text. Erhaltung: Ganzsache Katalog-Nummer(n) : P 3 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 24
Lot No:1189
Symbol:g 2
Deutsch-Südwestafrika - Stempel 1899/1908 ca. Schönes Lot Wanderstempel insgesamt 13 Briefstücke mit sauberen auch besseren Abschlägen teils mit Altsignaturen oder Prüfungen. Arge+630,- Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (Image)
Start Bid €100
Sale No: 24
Lot No:1190
Symbol:c
Deutsch-Südwestafrika - Besonderheiten Incoming Mail; 1901, frankierte Ansichtskarte mit leichten Bedarfsspuren von "Moskau" entwertet "25.VII.1901" welche nach Ururas/Deutsch-Südwest-Afrika gelaufen ist und den Durchgangsstempel "Swakopmund 4/10.01" trägt. Ungewöhnliche seltene Destination! Erhaltung: Ansichtskarte (Image)
Start Bid €70
Sale No: 24
Lot No:3306
Symbol:g 2
Deutsch-Südwestafrika 1901-1906, gestempelte Sammlung auf Steckseiten mit u.a. Mi.Nr. 23 geprüft Bothe BPP, 32 A geprüft Bothe BPP und 32 Aa geprüft Czinmek BPP. Michel ca.1.200,- Euro. Zusätzlich sind noch 5 Briefstücke mit selteneren Stempeln wie z.B. "Otjiwarongo" mit einem Wert von 1.110 Punkten nach Friedemann enthalten. Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (Image)