Deutsche Post in der Türkei 1912, 15 Pia. auf 3 Mk ungebraucht, seltenes Unterrandstück mit HAN 1659a. Mi. 500,- Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 46a HAN (Image)
Start Bid €100
Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:1180
Symbol:g 2
Cat No:48/52
Deutsche Post in der Türkei 1908, Freimarken mit Centimes-Aufdrucken 5 Werte komplett gestempelt. Die 5, 10 und 50 Centimes sind auf Briefstück. Die 25 Centimes hat links oben einen kurzen Zahn und oben links einen kurzen Eckzahn. Die 50 Centimes ist geprüft Gentzsch. Die 100 Centimes hat oben links einen kurzen Zahn. Michel 180,- Euro Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück Katalog-Nummer(n) : 48/52 (Image)