Back to Stamps

Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 55

Stamps
German PO's in Morocco
image Sale No: 55
Lot No:5709
Cat No:10II,13-15II

Deutsche Post in Marokko

AMTLICH NICHT AUSGEGEBEN, 25 C. sowie 50 C. bis 1 P., je postfrische Randstücke, bis auf 50 C. alle gepr. Bothe BPP, als postfrische Randstücke nicht so häufig, Mi 2000,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 10II,13-15II

Closed..Feb-22-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 55
Lot No:5710
Symbol:u
Cat No:11II,12II

Deutsche Post in Marokko

AMTLICH NICHT AUSGEGEBEN, 30 C. bzw. 35 C., je ungebraucht mit sauberem Falzrest, gepr. Bothe BPP, Mi 600,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 11II,12II

image Sale No: 55
Lot No:11266
Symbol:g 2 u

Deutsche Post in Marokko

1899/1913, meist gestempelte, teils ungebrauchte Sammlung auf Steckseiten, dabei nicht verausgabte MiNr. I/VI ungebraucht mehrfach signiert, u.a. Pauligk BPP, MiNr. 7/19 gestempelt, 21/33 gestempelt, 34/45 gestempelt, 46/58 gestempelt, einige doppelt, teils signiert/Befund, eine 51 y gestempelt ist ungeprüft.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/* (ungebraucht) (Image)

Closed..Feb-24-2023, 01:00:00 EST