Deutsche Post in Marokko 1905, Freimarke 6 Pes. 25 Cts. ohne Wasserzeichen mit Bedarfszähnung entwertet mit Einkreisstempel "Tanger (Marocco) Deutsche Post 21/3.06" auf Briefstück signiert Grobe und geprüft Jäschke-L. BPP. Michel 260,- Euro Erhaltung: Briefstück Katalog-Nummer(n) : 33 A (Image)
Start Bid €40
Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:1165
Cat No:Mi 48
Deutsche Post in Marokko 1913 (24.8.) "TANGER (Marokko) Deutsch Post" (AG 10) Luxusabschlag auf AK mit 10 Centimes nach Bad Rölz/Bayern Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : Mi 48 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 24
Lot No:1166
Symbol:u
Cat No:58 I A M
Deutsche Post in Marokko 1911, 6 Pesetas 25 Centimos auf 5 Mark schwarz/dunkelkarmin, der sogenannte "Ministerdruck" unscheinbar entfalzt, tadellos, geprüft Bothe BPP mit Doppelsignum. Mi. 250,- Euro Erhaltung: * (ungebraucht) Katalog-Nummer(n) : 58 I A M (Image)
Start Bid €60
Sale No: 24
Lot No:1169
Symbol:a
Cat No:P 4 (P39) var.
Deutsche Post in Marokko - Ganzsachen 1900, gebrauchte Ganzsachenkarte mit bezahlter Antwort mit schwarzem Aufdruck "Marocco/10 centimos" Wst. Germania auf 10 Pfennig rot, mit gebrochenem Rahmen oben recht, von Casablanca nach Berlin, ohne Text. Erhaltung: Ganzsache Katalog-Nummer(n) : P 4 (P39) var. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 24
Lot No:3301
Symbol:g 2
Deutsche Post in Marokko 1899-1911, bessere gestempelte Sammlung im Steckalbum mit vielen gesuchten Werten wie z.B. Mi.Nr. 3 c geprüft Jäschke-L. BPP, 19 I/III, 19 I/IV mit Altsignaturen, 18 II/I, 19 II auf Briefstück geprüft Jäschke-L. BPP, 33 A geprüft Jäschke-L. BPP, 42 auf Briefstück mit Fotobefund Dr. Provinsky BPP, 45 geprüft Pfenninger, 57 I A geprüft Bothe BPP, 58 I Aa mit Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP und 58 I A M (Ministerdruck) mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. Des Weiteren sind noch diverse Briefstücke, Farben und Untertypen enthalten. Michel ca. 7.300,- Euro Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (Image)