Back to Stamps

Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 24

Stamps
German PO's in Morocco
image Sale No: 24
Lot No:1164
Cat No:33 A

Deutsche Post in Marokko

1905, Freimarke 6 Pes. 25 Cts. ohne Wasserzeichen mit Bedarfszähnung entwertet mit Einkreisstempel "Tanger (Marocco) Deutsche Post 21/3.06" auf Briefstück signiert Grobe und geprüft Jäschke-L. BPP. Michel 260,- Euro

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 33 A (Image)

Start Bid €40

Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 24
Lot No:1165
Cat No:Mi 48

Deutsche Post in Marokko

1913 (24.8.) "TANGER (Marokko) Deutsch Post" (AG 10) Luxusabschlag auf AK mit 10 Centimes nach Bad Rölz/Bayern

Katalog-Nummer(n) : Mi 48 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 24
Lot No:1166
Symbol:u
Cat No:58 I A M

Deutsche Post in Marokko

1911, 6 Pesetas 25 Centimos auf 5 Mark schwarz/dunkelkarmin, der sogenannte "Ministerdruck" unscheinbar entfalzt, tadellos, geprüft Bothe BPP mit Doppelsignum. Mi. 250,- Euro

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 58 I A M (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 24
Lot No:1169
Symbol:a
Cat No:P 4 (P39) var.

Deutsche Post in Marokko - Ganzsachen

1900, gebrauchte Ganzsachenkarte mit bezahlter Antwort mit schwarzem Aufdruck
"Marocco/10 centimos" Wst. Germania auf 10 Pfennig rot, mit gebrochenem Rahmen oben recht, von Casablanca nach Berlin, ohne Text.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P 4 (P39) var. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27
image Sale No: 24
Lot No:3301
Symbol:g 2

Deutsche Post in Marokko

1899-1911, bessere gestempelte Sammlung im Steckalbum mit vielen gesuchten Werten wie z.B. Mi.Nr. 3 c geprüft Jäschke-L. BPP, 19 I/III, 19 I/IV mit Altsignaturen, 18 II/I, 19 II auf Briefstück geprüft Jäschke-L. BPP, 33 A geprüft Jäschke-L. BPP, 42 auf Briefstück mit Fotobefund Dr. Provinsky BPP, 45 geprüft Pfenninger, 57 I A geprüft Bothe BPP, 58 I Aa mit Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP und 58 I A M (Ministerdruck) mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. Des Weiteren sind noch diverse Briefstücke, Farben und Untertypen enthalten. Michel ca. 7.300,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (Image)

Start Bid €1300

Opening EUR 1,300.00

Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST