Sale No: 24
Lot No:1153
Cat No:V 37 e (6)
Deutsche Post in China - Vorläufer 1895, Innendienst 2 Mark dunkelrotkarmin 6 Stück (dabei ein waagerechtes Paar) je entwertet "Tientsin Kaiserl. Deutsche Postagentur 25.2.95" zusammen auf einem Briefstück geprüft R. Steuer BPP. Erhaltung: Briefstück Katalog-Nummer(n) : V 37 e (6) (Image)
Start Bid €90
Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:3300
Deutsche Post in China 1886-1906, gestempelte Sammlung in einem Steckalbum mit u.a. Mi.Nr. 7 II mit Fotoattesten von Steuer BPP und von Jäschke-Lantelme BPP sowie 27 III mit Fotobefund Dr. Hartung. Michel über 1.600,- Euro Erhaltung: o (gestempelt) (Image)