Back to Stamps

Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 24

Stamps
German PO's in China
image Sale No: 24
Lot No:1153
Cat No:V 37 e (6)

Deutsche Post in China - Vorläufer

1895, Innendienst 2 Mark dunkelrotkarmin 6 Stück (dabei ein waagerechtes Paar) je entwertet "Tientsin Kaiserl. Deutsche Postagentur 25.2.95" zusammen auf einem Briefstück geprüft R. Steuer BPP.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : V 37 e (6) (Image)

Start Bid €90

Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST
image Sale No: 24
Lot No:3300

Deutsche Post in China

1886-1906, gestempelte Sammlung in einem Steckalbum mit u.a. Mi.Nr. 7 II mit Fotoattesten von Steuer BPP und von Jäschke-Lantelme BPP sowie 27 III mit Fotobefund Dr. Hartung. Michel über 1.600,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt) (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 310.00

Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST
Sold For 310