Back to Stamps

Records 1 to 1 of 1

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53

Stamps
German New Guinea
image Sale No: 53
Lot No:3680
Cat No:16/19

Deutsch-Neuguinea

1901, Schiffszeichnung 1 Mark bis 5 Mark, die vier Höchstwerte je einzeln auf Briefstück ideal zentrisch gestempelt "BERLINHAFEN 29/5 03", die Briefstücke rs. etwas unfrisch und vs. im Zähnungsverlauf etwas Patina (im Attest nicht beanstandet). Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "farbfrisch, gut gezähnt...in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung". Mi. 950,- €.

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 16/19 (Image)

Closed..Jun-22-2022, 01:00:00 EST