Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53
Stamps German New Guinea
Sale No: 53
Lot No:3680
Cat No:16/19
Deutsch-Neuguinea 1901, Schiffszeichnung 1 Mark bis 5 Mark, die vier Höchstwerte je einzeln auf Briefstück ideal zentrisch gestempelt "BERLINHAFEN 29/5 03", die Briefstücke rs. etwas unfrisch und vs. im Zähnungsverlauf etwas Patina (im Attest nicht beanstandet). Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "farbfrisch, gut gezähnt...in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung". Mi. 950,- €. Erhaltung: Briefstück Katalog-Nummer(n) : 16/19 (Image)