Deutsch-Ostafrika - Ganzsachen 1896, gebrauchte Ganzsachenpostkarte mit bezahlter Antwort und schwarzem Aufdruck "5/Deutsch-Ostafrika/Pesa" Wst. Adler 10 PF. rot, DV 596f, von Bagamoyo über Zanzibar nach Graudenz, rückseitig mit Text. Erhaltung: Ganzsache (Image)
Start Bid €40
Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:1183
Symbol:g 2
Deutsch-Ostafrika - Stempel 1896/1914, Stempellot 8 Marken oder Briefstücke mit sauberen Abschlägen, dabei MARANGU u. MKALAMA, Arge + 460,- Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (Image)
Start Bid €80
Sold...EUR 125.00
Sold For 125
Sale No: 24
Lot No:3305
Deutsch-Ostafrika 1896-1905, gestempelte Sammlung auf Steckseiten mit u.a. Mi.Nr. 20 geprüft Richter und Bothe BPP, 20 II (Retusche in der Wolke über dem Bug des Schiffes) mit Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, 21 a geprüft Steuer BPP und 21 b geprüft Bothe BPP (keine Farbprüfung). Zusätzlich sind noch 24 Werte mit jeweils einem anderem Ortsstempel enthalten. Michel ca. 2.900,- Euro Erhaltung: o (gestempelt) (Image)