Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53
Stamps French Zone
Sale No: 53
Lot No:9547
Symbol:p g b
Französische Zone 1945/1949, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung auf Lindner-Falzlos-T-Vordruckblättern, zusätzlich einig Extras wie Freiburg-Blocks mit Plattenfehlern/Druckbesonderheiten, Baden Rotkreuz-Block gestempelt signiert Schlegel BPP, Württemberg Rotkreuz-Satz auf R-Brief signiert Schlegel BPP, usw. Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief (Image)
Sold...EUR 560.00
Closed..Jun-24-2022, 01:00:00 EST
Sold For 560
Sale No: 53
Lot No:9548
Symbol:u p g
Französische Zone 1945/1949, nach Farben, Typen, Plattenfehlern spezialisiert im großen Einsteckalbum gesammelt - in allen Erhaltungsgraden, nichts geprüft mit div. guten Ausgaben wie Baden Blocks 1/2 - 2x 8°= gestempelt, 1x ungebraucht und weiteren besseren gestempelten Werten. Im Anschluss etwas AM-Post. Aufgrund der Stempelproblematik günstiger Ausruf Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)
Sale No: 53
Lot No:9556
Symbol:b a
Französische Zone 1946/1957, Saar+Frz.Zone, nette Partie von 50 Briefen und Karten, dabei attraktive Frankaturen, u.a. philatelistische MiF Saar+Frz.Zone, etwas Bedarfspost, Verwendungsformen, Notstempel, Heuss-Ganzsachen usw. Erhaltung: Brief/Ganzsache (Image)
Sale No: 53
Lot No:9557
Symbol:b 2
Französische Zone 1947 ab, 20 Belege und 2 Marken Erhaltung: Brief/Briefstück
Sale No: 53
Lot No:9560
Symbol:a
Französische Zone 1949, Partie mit 20 Ganzsachen der drei Gebietsausgaben, dabei 15 verschiedene ungebrauchte Karten mit Fr.Zone Baden P1-P6, Fr.Zone Rheinl.-Pfalz P1-P3 und Fr.Zone Württemberg P1-P6, dazu 5 bedarfsgebrauchte Karten mit Baden P2 u. P3, Rheinl.-Pfalz P2 u. Württemberg P2 u. P5A, zumeist gute und saubere Erhaltung. Mi.ca.1.200.-€ Erhaltung: Ganzsache (Image)