Sale No: 18
Lot No:221
Cat No:181 var. (4)
1938, Definitives "Views of Djibouti", 10fr. showing variety "Missing centre", marginal block of four from the lower left corner of the sheet with two empty fields, unmounted mint. Maury 169a (4), 3.200,- €. (Image)
Start Bid € 160
Sold...EUR 144.00
Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST
Sold For 144
Sale No: 18
Lot No:5968
Symbol:u g p
1892-1965, reichhaltige Sammlung, teils doppelt in beiden Erhaltungsformen gesammelt im Steckbuch mit einer Vielzahl besserer Werte und Sätze ab den Ausgaben von "Obock" mit Mi.Nr. 1-8, acht Werte ex Mi.Nr. 13-20, Mi.Nr. 24-36 komplett * ohne Mi.Nr. 34, Mi.Nr. 39-51 komplett gestempelt ohne Mi.Nr. 41 (dafür eine senkrechte Halbierung der Mi.Nr. 46 auf Briefstück) und die Portomarken P 1-11 komplett ohne P 4. Die "Französische Somaliküste" mit Mi.Nr. 6-18 komplett in beiden Erhaltungsformen * und gestempelt (ohne Mi.Nr. 14 gestempelt), Mi.Nr. 37-51 * usw. Die Ausgaben von Dschibuti dann über weite Strecken komplett postfrisch. Eine empfehlenswerte Sammlung dieses beliebten Gebietes mit sehr hohem Katalogwert!