Denmark 1852, vollrandig geschnittenes Essay mit Merkurkopf in braun und hellblau mit einer Wertstufe zu "4 RBS/1 1/4 SCN.C." in ungebrauchter Erhaltung ohne Gummi mit rückseitig einigen kleinen dünnen Stellen oben. (Image)
Start Bid €30
Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:305
Cat No:3, 4, 6
Denmark 1860, 2, 4 and a pair of the 16 S. on cover with numeral cancellation "181" HEILIGENHAFEN to Bordeaux (France). 2 S. touched on two sides, the 4 S. on one side and the left 16 S. is cut into at the top. Nice three color franking. Certificate Jorgensen AIEP: "The stamps, postmarks and cover are genuine and have no repairs.". Facit-No. 3c, 4g, 6b. Condition: Cover Catalog number(s): 3, 4, 6 (Image)
Start Bid €1200
Sale No: 24
Lot No:309
Cat No:6
Denmark 1854, Freimarke 16 Skilling gräulichviolett vollrandig geschnitten in sehr guter gestempelter Erhaltung. Michel 200,- Euro Condition: o (used) Catalog number(s): 6 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 24
Lot No:320
Symbol:v p
Cat No:34 B (4)
Denmark 1895, "Wappen im Oval" 5 Öre grün mit 12 3/4er Zähnung im postfrischem Viererblock vom Unterrand (dort die ersten 4 Zähne angetrennt). Condition: block of four/** (mint never hinged) Catalog number(s): 34 B (4) (Image)
Start Bid €20
Sale No: 24
Lot No:321
Cat No:ex. 60/96
Denmark 1912-1918, gestempelte Partie von 19 guterhaltenen besseren Werten mit Mi.Nr. 60/62, 81 (2 Stück), 82 und 84/96. Bei 84 und 92 ist jeweils der Aufdruck "POSTFRIM" markant verstümmelt. Michel 720,- Euro Condition: o (used) Catalog number(s): ex. 60/96 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 24
Lot No:325
Symbol:a
Cat No:DKB 4, 13, 14, 15II
Denmark - postal stationery 1953-63, vier ungebrauchte Dienstkartenbriefe für das Personenregister, sehr gute Erhaltung, selten, Michel 360 €. Condition: postal stationery Catalog number(s): DKB 4, 13, 14, 15II (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 24
Lot No:3559
Symbol:g a
Denmark 1854-2002, gestempelte Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. älterem Material ab der Klassik, einigen Sondermarken und 7 gebrauchten Ganzsachen. Condition: o (used)/postal stationery (Image)