Back to Stamps

Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 24

Stamps
Denmark
image Sale No: 24
Lot No:304

Denmark

1852, vollrandig geschnittenes Essay mit Merkurkopf in braun und hellblau mit einer Wertstufe zu "4 RBS/1 1/4 SCN.C." in ungebrauchter Erhaltung ohne Gummi mit rückseitig einigen kleinen dünnen Stellen oben. (Image)

Start Bid €30

Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 24
Lot No:305
Cat No:3, 4, 6

Denmark

1860, 2, 4 and a pair of the 16 S. on cover with numeral cancellation "181" HEILIGENHAFEN to Bordeaux (France). 2 S. touched on two sides, the 4 S. on one side and the left 16 S. is cut into at the top. Nice three color franking. Certificate Jorgensen AIEP: "The stamps, postmarks and cover are genuine and have no repairs.". Facit-No. 3c, 4g, 6b.

Condition: Cover

Catalog number(s): 3, 4, 6 (Image)

Start Bid €1200

image Sale No: 24
Lot No:309
Cat No:6

Denmark

1854, Freimarke 16 Skilling gräulichviolett vollrandig geschnitten in sehr guter gestempelter Erhaltung. Michel 200,- Euro

Condition: o (used)

Catalog number(s): 6 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 24
Lot No:320
Symbol:v p
Cat No:34 B (4)

Denmark

1895, "Wappen im Oval" 5 Öre grün mit 12 3/4er Zähnung im postfrischem Viererblock vom Unterrand (dort die ersten 4 Zähne angetrennt).

Condition: block of four/** (mint never hinged)

Catalog number(s): 34 B (4) (Image)

Start Bid €20

image Sale No: 24
Lot No:321
Cat No:ex. 60/96

Denmark

1912-1918, gestempelte Partie von 19 guterhaltenen besseren Werten mit Mi.Nr. 60/62, 81 (2 Stück), 82 und 84/96. Bei 84 und 92 ist jeweils der Aufdruck "POSTFRIM" markant verstümmelt. Michel 720,- Euro

Condition: o (used)

Catalog number(s): ex. 60/96 (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 24
Lot No:325
Symbol:a
Cat No:DKB 4, 13, 14, 15II

Denmark - postal stationery

1953-63, vier ungebrauchte Dienstkartenbriefe für das Personenregister, sehr gute Erhaltung, selten, Michel 360 €.

Condition: postal stationery

Catalog number(s): DKB 4, 13, 14, 15II (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27
image Sale No: 24
Lot No:3559
Symbol:g a

Denmark

1854-2002, gestempelte Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. älterem Material ab der Klassik, einigen Sondermarken und 7 gebrauchten Ganzsachen.

Condition: o (used)/postal stationery (Image)

Start Bid €30

Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST