Back to Stamps

Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 24

Stamps
Danzig
image Sale No: 24
Lot No:1265
Symbol:u
Cat No:42 III

Danzig

1920, 1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Germania ohne Netzunterdruck, unsigniert, tadellos. Mi. 250,- Euro

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 42 III (Image)

Start Bid €60

Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 24
Lot No:1273
Cat No:150 I

Danzig

1923, 100.000 Mk., bedarfsgestempelt mit seltener Abart "vierte Null oben offen" gepr. Kniep BPP
Mi. 400,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 150 I (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 24
Lot No:1275
Cat No:197 xa PF I

Danzig

1924, Freimarke 25 Pfennig mit Plattenfehler "rechter Kronenzacken mit Mittelkreuz der Krone durch weißen Fleck verbunden" gestempelt "Danzig...28". Laut Fotobefund Gruber BPP ist die Marke echt und in einwandfreier Qualität. Im Michel ist kein Preis für gestempelte Stücke gelistet.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 197 xa PF I (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 24
Lot No:1282
Cat No:Block 3 PF I

Danzig

1937, Danziger Leistungsschau, Blockausgabe mit Sonderstempel vom 5.12.1937 und Plattenfehler "rechter Bildrand eingekerbt". Prachtstück im Originalformat, Mi.-Wert 240 €.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : Block 3 PF I (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 24
Lot No:1283
Cat No:289-97

Danzig

1938-39, 3 Pfennig bis 1 Mark Staatswappen und Schloss Oliva mit Wasserzeichen "Hakenkreuze", neun Werte komplett und einheitlich mit violettem Sonderstempel entwertet, tadellos. Mi. 400,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 289-97 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 24
Lot No:1289
Cat No:PP 1 C 1/01 (Frech e

Danzig - Ganzsachen

1932, Privatganzsache zur LUPOSTA Danzig, Wertstempel 10 Pfg. der Luftpostausgabe 1924 mit motivgleicher Mi.-Nr. 202 als Luftpostkarte nach Berlin mit Ankunftstempel des dortigen Luftpostamts, Prachterhaltung.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : PP 1 C 1/01 (Frech etc.) (Image)

Start Bid €30