Danzig 1920, 1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Germania ohne Netzunterdruck, unsigniert, tadellos. Mi. 250,- Euro Erhaltung: * (ungebraucht) Katalog-Nummer(n) : 42 III (Image)
Start Bid €60
Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:1273
Cat No:150 I
Danzig 1923, 100.000 Mk., bedarfsgestempelt mit seltener Abart "vierte Null oben offen" gepr. Kniep BPP Mi. 400,- Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 150 I (Image)
Start Bid €80
Sale No: 24
Lot No:1275
Cat No:197 xa PF I
Danzig 1924, Freimarke 25 Pfennig mit Plattenfehler "rechter Kronenzacken mit Mittelkreuz der Krone durch weißen Fleck verbunden" gestempelt "Danzig...28". Laut Fotobefund Gruber BPP ist die Marke echt und in einwandfreier Qualität. Im Michel ist kein Preis für gestempelte Stücke gelistet. Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 197 xa PF I (Image)
Start Bid €80
Sale No: 24
Lot No:1282
Cat No:Block 3 PF I
Danzig 1937, Danziger Leistungsschau, Blockausgabe mit Sonderstempel vom 5.12.1937 und Plattenfehler "rechter Bildrand eingekerbt". Prachtstück im Originalformat, Mi.-Wert 240 €. Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : Block 3 PF I (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 24
Lot No:1283
Cat No:289-97
Danzig 1938-39, 3 Pfennig bis 1 Mark Staatswappen und Schloss Oliva mit Wasserzeichen "Hakenkreuze", neun Werte komplett und einheitlich mit violettem Sonderstempel entwertet, tadellos. Mi. 400,- Euro Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 289-97 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 24
Lot No:1289
Cat No:PP 1 C 1/01 (Frech e
Danzig - Ganzsachen 1932, Privatganzsache zur LUPOSTA Danzig, Wertstempel 10 Pfg. der Luftpostausgabe 1924 mit motivgleicher Mi.-Nr. 202 als Luftpostkarte nach Berlin mit Ankunftstempel des dortigen Luftpostamts, Prachterhaltung. Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : PP 1 C 1/01 (Frech etc.) (Image)