Back to Stamps

Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 24

Stamps
Cyprus
image Sale No: 24
Lot No:3699
Symbol:g u p

Cyprus

1880-2009, Sammlung in zwei Alben, davon ein Teil im Steckbuch ab 1880-2009, gestempelt / ungebraucht / postfrisch gemischt, teilweise mehrfach mit verschiedenen Ortsstempeln usw. Hier viele gute Werte aus Klassik und klassischer Moderne wie Mi.-Nr. 4 gestempelt, 7 I dreimal (!) mit Plattennummer 208, 12, Mi.-Nr. 41 und 57 gestempelt, 118-128 mit Falz, 202-214 postfrische Randstücke, SG No. 74 b (gebrochenes Dreieck) usw. Im zweiten Ringbinder auf DAVO-Blättern postfrische Sammlung der Jahre 1964-1984. Hoher Katalogwert, vgl. Abbildungen im Netz.

Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged) (Image)

Start Bid €400

Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST

image Sale No: 24
Lot No:638
Symbol:g u
Cat No:ex 1-67

Cyprus

1880-1915, Partie aus Mi.-Nr. 1-67, fast nur gestempelte Werte mit einigen guten und besseren, meist in guter Qualität, dabei u.a. Mi.-Nr. 1 (Pl. 15), 4, 7 I (Pl. 216), 14, 15, 16-22, 66 und 67. Mi.-Wert rund 1.000 €

Condition: o (used)/* (mint hinged)

Catalog number(s): ex 1-67 (Image)

Start Bid €120

Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST
image Sale No: 24
Lot No:639
Symbol:u
Cat No:69-83

Cyprus

1921-1922, King Geoge V with watermark "Mult Script CA", complete set in fine, mint hinged condition. SG 85-99, cat. value 550 GBP. ÷ 1921-22, König Georg V. mit Wz. 4 (Mult Script CA), der komplette Satz bis 45 Piaster in guter Erhaltung mit sauberem Erstfalz, Mi.-Wert für postfrisch 950 €, SG für Falz 550 GBP.

Condition: * (mint hinged)

Catalog number(s): 69-83 (Image)

Start Bid €150