Back to Stamps

Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 24

Stamps
CEPT
Sale No: 24
Lot No:3549
Symbol:p g

Europe - CEPT

1956-2015, postfrische und gestempelte Partie in 5 Einsteckbüchern mit u.a. Blöcken, postgültiger Nominale von diversen Ländern, kompletten Sätzen und einigen Mitläufern. Der Hauptteil ist in postfrischer Erhaltung.

Condition: ** (mint never hinged)/o (used)

Start Bid €90

Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 24
Lot No:3550
Symbol:g p f

Europe - CEPT

1956-2000, sehr sauberer gestempelter Bestand überwiegend kompletter Satzausgaben auf "DIN A5"-Steckkarten in drei "Hawid"-Boxen mit vielen Rand- und Eckrandstücken, Einheiten, Kleinbogen, Markenheftchen und zusätzlichen Besonderheiten, dabei auch "Spanisch Andorra 1972" (Mi.Nr. 71) auf Ersttagsbrief. Eine vierte "Hawid"-Box enthält "Sympathie"-Ausgaben diverser überseeischer Länder, diese in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Insgesamt sehr viel Material mit sehr hohem Katalogwert.

Condition: o (used)/** (mint never hinged)/FDC

Start Bid €90

Sold...EUR 81.00

Sold For 81
Sale No: 24
Lot No:3552

Europe - CEPT

ZUBEHÖR; leerer neuwertiger Europa Union-Text von 1956 bis 1994 komplett in 5 SAFE-dual-Ringbindern.

Start Bid €30