Back to Stamps

Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 18

Stamps
CEPT

Sale No: 18
Lot No:5586

1956/1998 ca. umfangreiche postfrische Sammlung mit Kleinbögen, Blocks, auch Mitläufer etc. in 4 sauberen Vordruckalben sowie einem E-Buch.

Start Bid € 250

Closed..Nov-28-2020, 01:00:00 EST

image Sale No: 18
Lot No:5589
Symbol:p g f

1956-73, komplett in beiden Erhalungsformen, tadellos postfrisch und gestempelt inklusive "Spanisch ANdorra 1972" auf selbstgestalteten Seiten im Binder mit zusätzlich einigen Ersttagsbriefen, u.a. ebenfalls "Spanisch Andorra 1972". Sehr hoher Katalogwert und die Spitzenausgaben im Internet abgebildet. (Image)

Start Bid € 80

Sale No: 18
Lot No:5591
Symbol:p g

1956-2016, doppelt bzw. einmal postfrisch und einmal gestempelt geführte Sammlung in 3 Einsteckbüchern, wobei die Jahre ab 1993 nur noch gestempelt zusammengetragen worden sind. Enthalten sind u.a. einige bessere Werte wie z.B. Luxemburg 1956 postfrisch.

Start Bid € 40