Bremen - Vorphilatelie 1820-1865, Partie von 3 Vorphilabriefen von Bremen (davon 2 nach Bordeaux mit roten Grenzübergangsstempeln) und einem unfrankiertem Brief von Bremerhaven nach Norwegen. Erhaltung: Brief (Image)
Start Bid €50
Closed..Jun-18-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:838
Bremen - Vorphilatelie 1860, Faltbrief aus Geestemünde/Bremerhaven vom 25.6.1860 nach Tönsberg/Norwegen welcher über das dänische Postamt in Hamburg gelaufen ist mit entsprechendem Transit-Zweikreisstempel "K.D.O.P.A. HAMBURG 30/6". Der Brief ist zweimal minimal senkrecht gefaltet und hat leichtere Alterungsspuren. Erhaltung: Brief (Image)
Start Bid €20
Closed..Jun-17-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:840
Cat No:7 B
Bremen - Marken und Briefe 1862, 5 Grote schwarz auf hellkarmingrau, regelmäßig durchstochen 16, Durchstich D 1 II, zentral entwertet mit fast kompletten Abschlag des Ra2 "BREMEN/23.8." (Knauer/Salm Nr. KS 110), tadellos. Geprüft Brettl mit Tiefstsignatur und Heitmann BPP mit Fotokurzbefund: "Einwandfrei", Mi. 300,- Euro. Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 7 B (Image)