Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53
Stamps Bergedorf
Sale No: 53
Lot No:2869
Cat No:1 a L (2), 1 a (2)
Bergedorf - Marken und Briefe 1861, ½ Sch. schwarz auf mittelpreußischblau, farbfrischer Unterrand-4er-Block mit zwei Leerfeldern, postfrisch, im Unterrand signiert H.Krause, die Marken unsigniert. Fotobefund Dr.Mozek BPP "einwandfrei". Mi. 1.540,- €+ (Preis für zwei Marken mit Leerfeld und ein Paar). Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 1 a L (2), 1 a (2) (Image)
Sold...EUR 255.00
Closed..Jun-22-2022, 01:00:00 EST
Sold For 255
Sale No: 53
Lot No:2870
Symbol:u p
Cat No:1 a ZW (2), 1 a (4)
Bergedorf - Marken und Briefe 1861, ½ Sch. schwarz auf mittelpreußischblau, farbfrischer 8er-Block mit zwei Zwischenstegpaaren und üblicher Faltung im Steg, die beiden Zwischenstegpaare mit Falzresten, die vier äußeren Marken postfrisch. Signiert H.Krause sowie Dr.Mozek BPP und Fotoattest Dr.Mozek BPP "einwandfrei". Mi. 980,- €+ (Preis für zwei ungebrauchte Zwischenstegpaare und zwei postfrische Paare). Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 1 a ZW (2), 1 a (4) (Image)
Sale No: 53
Lot No:2871
Cat No:1 b L (2), 1 b (2)
Bergedorf - Marken und Briefe 1867, ½ Sch. schwarz auf dunkelblau, farbfrischer Unterrand-4er-Block mit zwei Leerfeldern, postfrisch, im Unterrand signiert HK, die Marken unsigniert (im Unterrand links mit Bugspur, belanglos). Fotobefund Dr.Mozek BPP "einwandfrei". Mi. 3.300,- €+ (Preis für zwei Marken mit Leerfeld und ein Paar). Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 1 b L (2), 1 b (2) (Image)