Back to Stamps

Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 19

Stamps
America
Sale No: 19
Lot No:5941
Symbol:g u

1843-1990 (ca.), Einsteckalbum mit Teilsammlungen Nord-, Mittel- und Südamerika. Enthalten sind u.a. USA ab 1861 mit besseren frühen Freimarken, US-Besatzung Kuba und Philippinen, Brasilien ab Katzenaugen, u.a. Mi.-Nr. 23-29, 65 und Chile sowie viele weitere Länder. Erhaltung gewohnt unterschiedlich, Mi.-Wert n.A.d.E. rund 4.500 €.

Start Bid €250

Closed..Mar-20-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 19
Lot No:5942
Symbol:p u g

1870-2000 (ca.), Dublettenpartie in 4 Einsteckbüchern und in einer Mappe mit u.a. Argentinien, Brasilien, verschiedenen britischen Karibikinseln, diversen Staaten in Südamerika, viel USA und etwas übrigem Übersee.

Start Bid €200

Sale No: 19
Lot No:5943
Symbol:p u g

1865-1980, als Sammlung im Ringbinder aufgezogene Partie Mittel-, Nord- und Südamerikas, mit einem Schwerpunkt bei den britischen und französischen Gebieten in der Karibik. Oft nur einige Marken pro Gebiet, aber auch viel mittleres Material quer durch den Kontinent, u.a. postfrisch Argentinien Kleinbogen 1405-1408, Bahamas 176-178 (und 271 y gestempelt), Turks & Caicos 41 Falz, 177 postfrisch, hübsche Ansichtskarten und Briefe USA 20. Jahrhundert usw. Die Erhaltung ist im allgemeinen gut bis Pracht ohne Ausschuß. Mi.-Wert ca. 2.500 €.

Start Bid €150

Sale No: 19
Lot No:5945
Symbol:p u g

1867-1984, kleine Dublettenpartie in Tüten mit u.a. Bolivien, Chile, Guatemala, Kolumbien und Paraguay. Enthalten sind u.a. Blöcke und diverse Sondermarken.

Start Bid €30