Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein 1920, Germania mit Aufdruck im Hochoval, 15 Pf. in der guten Farbe "schwarzviolett bis grauschwarz", sauber entwertet mit üblicher Zähnung, tiefgeprüft auf Farbe Hey BPP, Mi.-Wert 200 €. Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 17 b (Image)