Special Catalogue "Exclusive items" SBZ - Westsachsen
Sale No: 28
Lot No:62
Cat No:Bl.5YaDD
1946, Messe-Block, spektakuläre Besonderheit mit Doppeldruck der Blockrandbeschriftung und Umrandungslinien, postfrisch mit winzigen Haftpunkten, nach Auskunft von Dr. Jasch ist ihm bis heute nur dieses eine Exemplar bekannt, allergrösste SBZ-Rarität, keine Signatur, Fotoattest Dr. Jasch BPP 11/2015 (Image)