Back to Special Catalogue "Exclusive items"

Records 1 to 2 of 2

Schlegel Auctions Sale: 28

Special Catalogue "Exclusive items"
German Occupation WWII Russia - Pleskau

image Sale No: 28
Lot No:37
Cat No:1a

1941, 20 K. auf 1 Pfg. Hindenburg mit schwarzem Aufdruck in gestempelter Erhaltung auf Briefstück mit vollständig erhalten gebliebenen Stempel, die Qualität ist einwandfrei, die Auflage beträgt nur 1165 Stück, signiert Dr. Dub und Expertise Brunel 02/2021 (Image)

Closed..May-17-2021, 01:00:00 EST
image Sale No: 28
Lot No:38
Cat No:1b

1941, 20 K. auf 1 Pfg. Hindenburg mit dunkelrosarotem Aufdruck in gestempelter Erhaltung auf Briefstück mit vollständig erhalten gebliebenen Stempel, die Qualität ist einwandfrei, der Ordnung halber wird erwähnt das die Signatur "Dr. Schultz" minimal auf die Zähnung der Marke übergeht, die Auflage beträgt nur 1150 Stück, mehrfach signiert und Expertise Brunel 02/2021 (Image)