Schlegel Auctions Sale: 28
Special Catalogue "Exclusive items"
Gemeinschaftsausgaben
Sale No: 28
Lot No:456
Cat No:912Y
1946, 2 Pfg. Ziffernserie Kontrollrat, postfrisches Exemplar vom Oberrand mit steigendem Wasserzeichen in einwandfreier Qualität, signiert Dr. Wittmann, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image)
Closed..May-17-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:457
Cat No:931YPOR
1946, 45 Pfg. Ziffer vom nicht durchgezähnten Plattenoberrand mit steigendem Wasserzeichen, postfrisch, Perforation gefaltet, sonst einwandfrei, Fotobefund Schlegel BPP 02/2021 (Image)
Sale No: 28
Lot No:458
Cat No:941ICW
1947, 24 Pfg. Leipziger Messe im Leipziger Druck mit Kreuzkammzähnung vom Unterrand, Wasserzeichen STUFEN FLACH STEIGEND, postfrisch, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image)
Sale No: 28
Lot No:459
Cat No:942ICW
1947, 60 Pfg. Leipziger Messe im Leipziger Druck mit Kreuzkammzähnung vom Unterrand, Wasserzeichen STUFEN FLACH STEIGEND, postfrisch, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image)