1920, Unverausgabte Ausgabe 5 Pfg. in der besseren Farbe "lilabraun", 10 und 40 Pfg. Germania mit Aufdruck, je postfrisch in einwandfreier Qualität. Selten kpl. angeboten!! signiert Richter, Kretschmer sowie Fotoattest Gruber BPP 01/2021 (ME 1.000,-) (Image)
Closed..May-17-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:30
Cat No:47-49
1920, 60 Pfg. bis 2 M. Großer Innendienst, außergewöhnlich gut zentrierter kompletter völlig postfrischer Luxus-Satz, verschiedene Signaturen, jede Marke eigenes Fotoattest Gruber BPP 09/2016 (ME 9.000,-) (Image)
Opening EUR 4,400.00
Sold...EUR 4,000.00
Sold For 4000
Sale No: 28
Lot No:31
Symbol:used
Cat No:66Y
1921, 40 Pfg. Flugpost mit LIEGENDEM WASSERZEICHEN, zeitgerecht entwertet "DANZIG-LANGFUHR 7.5.22. 9-10N", ERSTES BEKANNTES EXEMPLAR, einwandfrei, Fotoatteste Soecknick BPP und Dr. Oechsner BPP (Image)