Special Catalogue "Exclusive items" Amerik.+Brit. Zone (Bizone)
Sale No: 28
Lot No:40
Cat No:44IIDZ
1948, 24 Pfg. Arbeiter, postfrischer Sechserblock aus der linken unteren Ecke, Seitenrand mit DZ "1" in einwandfreier Qualität. ohne Signatur, Fotobefund Schlegel BPP (ME 350,-) (Image)
Sold...EUR 126.00
Closed..May-17-2021, 01:00:00 EST
Sold For 126
Sale No: 28
Lot No:460
Cat No:AIX/I
1948, 1 RM. Ziffernserie mit Bandaufdruck, postfrisches Exemplar in einwandfreier Qualität, herstellungsbedingter Papiereinschluss, signiert Dr. Dub und Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image)
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 28
Lot No:461
Cat No:AIX/II
1948, 1 RM. Ziffernserie mit Netzaufdruck, postfrisches Exemplar vom Oberrand in einwandfreier Qualität, signiert Ing. Becker und Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel BPP 02/2021 (Image)