Back to Spécialité

Records 1 to 25 of 138

BEHR Philatelie Sale: 47

Spécialité
Colis postaux
image Sale No: 47
Lot No:2390
Cat No:2

10c. rouge. Type II. TB. (Image)

Sold...EUR 491.00

Closed..Dec-15-2022, 18:00:00 EST
Sold For 491

image Sale No: 47
Lot No:2391
Symbol:Obl.
Cat No:2

10c. rouge. B. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2392
Cat No:3

25c. brun s/jaune. Extrêmement rare. SUP. RR. (Image)

Opening EUR 1,850.00

image Sale No: 47
Lot No:2393
Cat No:3

25c. brun sur jaune. D13 1/2. TB. R. (Image)

Sold...EUR 478.00

Sold For 478

image Sale No: 47
Lot No:2394
Cat No:3

25c. brun sur jaune. Surcharge SPECIMEN (Cote DALLAY 1850). B. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2395
Cat No:5

10c. rouge. Défaut en haut à gauche mais extrêmement rare. B. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2396
Cat No:16+ 77/80

+ 155/159. MAJORATION. Petit lot de variétés diverses. 14 valeurs. TB à SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2397
Cat No:33c

Sans légende. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2398
Cat No:33d

15c. ND. BdeF. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2399
Cat No:56

50c. rouge. SUP. R. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2400
Cat No:99

1F.45 vert. SUP. (Image)

Sold...EUR 281.00

Sold For 281

image Sale No: 47
Lot No:2401
Cat No:101/107

7 valeurs. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2402
Cat No:131

2F.35. s/1F.65. Décentré. B. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2403
Cat No:131

2F.35 s/1F65 brun s/jaune. Bon centrage pour ce timbre. TB. (Image)

Sold...EUR 343.00

Sold For 343

image Sale No: 47
Lot No:2404
Cat No:131

2F. 35 s/1F. 65 brun s/jaune. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2405
Cat No:139

2F.15 s/1F.50 vert. Centrage exceptionnel. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2406
Cat No:164b

1F.15 noir. ND. SUP. (Image)

Opening EUR 225.00

Colis Postaux de Paris pour Paris
image Sale No: 47
Lot No:2432
Cat No:117

Carnet de Colis Postaux de Paris pour Paris. De 0 à 10 kg. d=Daté 1923. 19 ex obl et 36 neufs. Cote Maury. (Image)

Journaux
image Sale No: 47
Lot No:2501
Symbol:Obl.
Cat No:2

2c. bleu. Obl. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2502
Symbol:Obl.
Cat No:2

2c. bleu Typo. Obl. SUP. (Image)

Opening EUR 135.00

image Sale No: 47
Lot No:2503
Symbol:Obl.
Cat No:2

2c. bleu. Obl. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2504
Symbol:Obl.
Cat No:2

2c. bleu. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:2505
Cat No:4

5c. violet. Quelques pièces connues. TB. RRR. (Image)

Opening EUR 5,000.00

image Sale No: 47
Lot No:2506
Cat No:7

2c. violet avec un timbre blanc dans la 11ème rangée provenant de la rangée du 101ème timbre. SUP. BdeF. RR. (Image)

Sold...EUR 1,331.00

Sold For 1331
image Sale No: 47
Lot No:2507
Cat No:7

2c. violet. Bloc de 4 + 1 timbre qui est le 101ème timbre. CdeF. SUP. RR. (Image)

Opening EUR 3,500.00