Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 179
Soviet Zone / GDR / SBZ/DDR
Hand Overprint Numeral issue - District 27
Sale No: 179
Lot No:4644
Cat No:IIdV
5 Mark with overprint 27 Borna, in perfect condition mint never hinged, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 300.- (IIdV)5 Mark mit Aufdruck 27 Borna, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 300.- (Image 1) (Image)
Closed..Mar-13-2021, 06:45:27 EST
Sale No: 179
Lot No:4645
Cat No:IIdV
5 Mark with overprint 27 Borna, neat cancelled, rare, expertized Dr. Modry, Michel 1.500.- (IIdV)5 Mark mit Aufdruck 27 Borna, tadellos gestempelt, selten, geprüft Dr. Modry, Mi. 1.500.- (Image 1) (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Closed..Mar-13-2021, 06:45:28 EST