Back to Single lots

Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 16

Single lots
Kriegs- und Propagandafälschungen

image Sale No: 16
Lot No:3103
Cat No:36A

1941, Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, 25c Merkurkopf, vollständiger postfrischer Bogen zu 20 Stück in sehr frischer Luxus-Qualität. In dieser schönen Qualität eine Rarität. Geprüft Pascal Scheller (im Bogenrand). Michel 2400€ (Image)

Start Bid € 700

Sold...EUR 10,000.00

Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 10000

image Sale No: 16
Lot No:3105
Cat No:36A

1941, Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, 25c Merkurkopf, in postfrischer Luxus-Qualität vom Bogenrand. Michel 120 € (Image)

Start Bid € 50

Sold...EUR 32,000.00

Sold For 32000

image Sale No: 16
Lot No:3106
Cat No:39A

1941, Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, 30c "Marschall Pétain," postfrischer Luxus Viererblock aus der Bogenecke. Selten in dieser Qualität. Geprüft Pascal Scheller (im Bogenrand), Michel 400€. (Image)

Start Bid € 140

Sold...EUR 9,500.00

Sold For 9500

image Sale No: 16
Lot No:3107
Cat No:39A

1941, Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, 30c "Marschall Pétain," postfrischer Luxus 20er Bogen. Besonders selten in dieser Qualität. Geprüft Pascal Scheller (im Bogenrand), Michel 2000€. (Image)

Start Bid € 600

Sold...EUR 7,500.00

Sold For 7500

image Sale No: 16
Lot No:3109
Cat No:46A

1941, Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, 2 Fr "Marschall Pétain," postfrischer Luxus Viererblock aus der Bogenecke (nur Falzrest im Bogenrand). Selten in dieser Qualität. Michel 680€ (Image)

Start Bid € 220

Sold...EUR 8,000.00

Sold For 8000
image Sale No: 16
Lot No:3110
Cat No:49

1943, Britische Fälschung für das mit Deutschland verbündete Italien: 25c "Hitler grimmig
und B. Mussolini entsetzt; Inschrift unten DUE POPULI / UN FÜHRER". Die seltene Marke ist bester tadelloser Erhaltung, postfrisch mit Bogenrand rechts. Diese Propagandafälschung wurde bei Waterlow & Sons hergestellt. Michel 2500€ (Image)

Start Bid € 900

Sold...EUR 8,000.00

Sold For 8000