Back to SPECIALITE

Records 1 to 15 of 15

BEHR Philatelie Sale: 41

SPECIALITE
Blocs et feuillets

Poste
image Sale No: 41
Lot No:1475
Cat No:2a

Poste. Bloc Exposition de Strasbourg. Avec cachet témoin de l'exposition hors des timbres. SUP. (Image)

Closed..May-21-2020, 18:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:1478
Cat No:3b

Poste. Bloc PEXIP. Cachet témoin de l'exposition hors des timbres du 23 juin 1937, + 6 autres timbres obl. TB. (Image)

Sold...EUR 114.00

Sold For 114

Colis postaux

Poste
image Sale No: 41
Lot No:1484
Cat No:156a + 157a

Poste. 2 valeurs. BdeF. TB (Image)

Cours d'instruction

Poste
image Sale No: 41
Lot No:1494
Cat No:122- C - I - 1

Poste. 2F. surcharge annulé, infime rousseur + tâche d'origine. B. (Image)

Opening EUR 320.00
Sold...EUR 356.00

Sold For 356

Epreuves Collectives

Poste
image Sale No: 41
Lot No:1534
Cat No:982/984

Poste. 3 valeurs. Epreuve avec perforation de l'atelier. SUP. (Image)

Sold...EUR 347.00

Sold For 347

Epreuves de Luxe

Poste
image Sale No: 41
Lot No:1505
Cat No:310

Poste. Epreuve de luxe. Centenaire de la mort d'André-Marie Ampère. TB. (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1527
Cat No:912

Poste. Epreuve d'artiste signée. 6ème session des Nations Unies à Paris. TB. (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

Libération

Poste
image Sale No: 41
Lot No:1603
Symbol:O
Cat No:12

Poste. AUDIERNE. 1F.50 brun, type I, obl. s/lettre frappée du CàD d'AUDIERNE du 20 septembre 1944 à destination de GOUHEIN - FINISTERE. Grand cachet ''RESISTANCE FRANCAISE - SANTE DE SANTE'' avec croix de Lorraine. TB. (Image)

Sold...EUR 184.00

Sold For 184

image Sale No: 41
Lot No:1605
Symbol:O

Poste. BREST. 1F.50 Iris, type I, obl. s/lettre frappée du CàD du 14 novembre 1945 à destination de LYON. TB. (Image)

Sold...EUR 129.00

Sold For 129

image Sale No: 41
Lot No:1606
Symbol:O
Cat No:1M/4M

Poste. BRETAGNE (BREIZ-UNAN). Mixte BRETAGNE - LYON. Paires du 10c. + 30c. + 40c. + 50c + LYON bloc Pour les Sinistrés de Brest obl. BREST du 2 février 1945 à destination de la SUISSE. SUP. R. (Image)

Sold...EUR 609.00

Sold For 609

image Sale No: 41
Lot No:1637
Symbol:O
Cat No:1

Poste. MAQUIS FRANCOIS. 1F.50 brun-rouge obl. cachet cerclé ''F.F.I. - REGION'' à destination de LA VILATE-SAINT-QUENTIN - CREUSE. TB. (Image)

Sold...EUR 159.00

Sold For 159

image Sale No: 41
Lot No:1638
Cat No:10

Poste. MARSEILLE. Triptyque du 70c. orange avec1F.50 Pétain impression décalée. Cote Mayer 1450€. TB. (Image)

Sold...EUR 428.00

Sold For 428

Poste aérienne

Poste
image Sale No: 41
Lot No:1434
Symbol:O
Cat No:3

Poste. 10F. s/90c. rouge Berthelot + complément d'affranchissement (2x189 + 236 + 2x194) obl. s/lettre recommandée frappée du cachet ''PREMIERE LIAISON POSTALE AERIENNE TRANSATLANTIQUE'' et du CàD de NEW YORK AU HAVRE du 23 août 1928 à destination de HAVRE. Lettre portant la signature du Pilote Demougeot ainsi que du radio-télégraphe. SUP. R. (Image)

Sold...EUR 3,000.00

Sold For 3000

image Sale No: 41
Lot No:1442
Cat No:6c

Poste. 1F.50 outremer. Perforé ''EIPA30''. SUP. (Image)

Sold...EUR 286.00

Sold For 286
image Sale No: 41
Lot No:1446
Symbol:O
Cat No:6c

Poste. 1F.50 outremer. Perforé ''EIPA30''. Obl. TB. (Image)

Sold...EUR 178.00

Sold For 178