Back to SPECIALITE

Records 1 to 14 of 14

BEHR Philatelie Sale: 43

SPECIALITE
Timbres-Taxe

image Sale No: 43
Lot No:1854
Cat No:1

10c. noir. Lithographie. Belles marges. Très frais. SUP. (Image)

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,121.00

Closed..May-06-2021, 18:00:00 EST
Sold For 4121

image Sale No: 43
Lot No:1858
Symbol:O
Cat No:1

10c. noir, litho, obl. s/lettre locale frappée du CàD de RENNES du 20 janvier 1859. SUP. (Image)

Sold...EUR 517.00

Sold For 517

image Sale No: 43
Lot No:1859
Symbol:O
Cat No:1

10c. noir litho. Grandes marges. Obl. CàD de GISORS du 20 janvier 1859 s/lettre rurale de MAINNEVILLE à destination de GISORS. SUP. (Image)

Sold...EUR 624.00

Sold For 624

image Sale No: 43
Lot No:1866
Symbol:O
Cat No:3A

25 s/15c. noir, surcharge manuelle, obl. s/lettre locale frappée du grand cachet bleu ''TRIBUNAL DE POLICE DE LYON'' et du CàD de LYON - LES TERREAUX du 2 septembre 1871. SUP. R. (Image)

Sold...EUR 2,782.00

Sold For 2782

image Sale No: 43
Lot No:1867
Cat No:4

15c. noir. Double impression du ''1'' tenant à normal. BdeF. SUP. (Image)

Sold...EUR 840.00

Sold For 840

image Sale No: 43
Lot No:1883
Cat No:7a

40c. outremer. SUP. (Image)

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 5,326.00

Sold For 5326

image Sale No: 43
Lot No:1889
Cat No:9

60c. bleu. Bloc de 20. 2 exemplaires avec trace de charnière. Petits points noirs. TB. (Image)

Sold...EUR 1,106.00

Sold For 1106

image Sale No: 43
Lot No:1897
Cat No:15

10c. noir. SUP. (Image)

Opening EUR 375.00
Sold...EUR 471.00

Sold For 471

image Sale No: 43
Lot No:1903
Cat No:19

40c. noir. TB. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:1904
Cat No:19

40c. noir. TB. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:1911
Cat No:22

1F. noir. Bloc de 4. Coin de feuille. Centrage parfait. SUP. (Image)

Opening EUR 4,750.00
Sold...EUR 9,711.00

Sold For 9711

image Sale No: 43
Lot No:1914
Cat No:23

2F. noir. Centrage parfait. Fraîcheur postale. HdeF. SUP. (Image)

Sold...EUR 3,224.00

Sold For 3224

image Sale No: 43
Lot No:1915
Cat No:23

2F. noir. Bloc de 4. Coin de feuille. Centrage parfait. Rare. SUP. (Image)

Opening EUR 6,500.00
Sold...EUR 13,874.00

Sold For 13874
image Sale No: 43
Lot No:1916
Cat No:23

2F. noir. Très bon centrage. SUP. (Image)

Sold...EUR 1,231.00

Sold For 1231