SBZ/DDR / Soviet Zone / GDR Ziffern-, Mark und Sonderwerte - Bezirk 27
Sale No: 186
Lot No:3738
Symbol:BS
Cat No:IlV
Ziffer 20 mit Aufdruck 27 (Cunersdorf) Zwickau (Sachs) 1 a, tadelloser Paketkartenabschnitt, Fotoattest Dr. Kalb, Mi./Arge 1140,-
Numeral 20 with overprint 27 (Cunersdorf) Zwickau (Sachs) 1 a, faultless parcel card section, photo expertize Dr. Calf, Michel / study group 1140,- (IlV) Certificate(Image 1)(Image)
Closed..May-20-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 186
Lot No:3739
Cat No:IpV
Ziffer 30 mit Aufdruck 27 Leipzig 2, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 150,-
Numeral 30 with overprint 27 Leipzig 2, in perfect condition, used, expertized Dr. Calf BPP, Michel 150,- (IpV) (Image 1)(Image)
Sale No: 186
Lot No:3740
Cat No:IIdV
5 Mark mit Aufdruck Leipzig 21 ohne Bezirkszahl, postfrisch, schwacher Bug, seltene Variante, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 300,- ++
5 Mark with overprint Leipzig 21 without district number, mint never hinged, weak crease, scarce variety, expertized Dr. Modry BPP, Michel 300,-+plus (IIdV) (Image 1)(Image)
Sale No: 186
Lot No:3741
Cat No:IIdV
5 Mark mit Handstempelaufdruck 27 Borna, tadelloses, gestempeltes Exemplar dieser seltenen Wertstufe, Fotoattest Dr. Modry BPP, Mi. 1500,-
5 Mark with hand stamp overprint 27 Borna, faultless, cancelled copy of this rare denomination value, photo expertize Dr. Modry BPP, Michel 1500,- (IIdV) Certificate(Image 1)(Image)