SBZ/DDR / Soviet Zone / GDR DDR Zusammendrucke / Se-tenants
Sale No: 177
Lot No:7904
Cat No:Hz1/3u.a.
5-Jahrplan, 13 Zusammendrucke ex MHB1-3 und 6 Zusammendrucke ex MHB 4-6, dabei 5 Herzstücke, postfrisch, Mi. 420,-
5 years plan, 13 se-tenants ex MHB1-3 and 6 se-tenants ex MHB 4-6, as well 5 centerpieces, mint never hinged, Michel 420,-; (Hz1/3u.a.) (Image 1)(Image)
Closed..Nov-28-2020, 23:59:00 EST
Sale No: 177
Lot No:9694
Symbol:**/o
1955 - 1990. postfrische, augenscheinlich komplette Sammlung Zusammendrucke, teils mehrfach gesammelt, zusätzlich Kleinbogen, Bogen etc., dabei auch etwas gestempelt (alter Ausruf 500)
1955 - 1990. Mint never hinged, obviously complete collection se-tenants, partly multiple collected, additional miniature sheet, sheet and so on, with also a few used (former starting price 500) ;