SBZ/DDR / Soviet Zone / GDR Bezirkshandstempel - Bezirk 29/2o / Hand Overprint
Sale No: 191
Lot No:2246
Cat No:P23VIa,b
Ganzsachen P 23 mit Aufdruck 29 Heudeber a (2), 29 Parey, 2o Quedlinburg, tadellos, ungebraucht, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 400.-
Postal stationery P 23 with overprint 29 Heudeber a (2), 29 Parey, 2 o Quedlinburg, impeccable, unused, expertized Dr. Calf BPP, Michel 400.- (P23VIa,b) (Image 1)(Image)
Closed..Apr-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 191
Lot No:2247
Cat No:aus 166/176VIb
2, 6, 10, 12, 20, 24, 30 penny with overprint 2 o Köthen 1, impeccable, mint never hinged, expertized Dr. Calf BPP, Michel 300.- (aus 166/176VIb) (Image 1)(Image)
Sale No: 191
Lot No:2248
Cat No:176,177VIb
30 und 40 Pfennig mit Aufdruck Köthen 2 Land, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 300.-
30 and 40 penny with overprint Köthen 2 country, impeccable, mint never hinged, expertized Dr. Calf BPP, Michel 300.- (176,177VIb) (Image 1)(Image)
Sale No: 191
Lot No:2249
Symbol:BS
Cat No:179VIa
Helle 60 mit Aufdruck 29 Schönhausen, senkrechtes Paar auf Kabinett-Paketkartenabschnitt, gepr. Dr. Herbst, Mi. 1.100.-
Lightly 60 with overprint 29 Schönhausen, vertical pair on superb in every respect (choice copy) parcel card section, expertized Dr. Autumn, Michel 1.100.- (179VIa) (Image 1)(Image)