3-8 Pfg. auf dünnem Papier mit Spargummierung kpl., postfrisch, tadellos, jeder Wert sign. Ströh BPP bzw. Dr. Jasch BPP (Mi. 1.645,-) (Image)
Closed..Nov-17-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:3836
Cat No:92-93V3
3 Pfg. dunkelbraunocker und 4 Pfg. graublau als ungezähnte Versuchsdrucke auf x-Papier, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 450,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3837
Cat No:92AXavSKZU
3 Pfg. dunkelgelbbraun auf v-Papier im ungezähnten, senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2011) (Mi. 1.200,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3838
Cat No:92AXct
3 Pfg. mittelbraun auf t-Papier im Rand-Viererblock, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 1.600,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3839
Cat No:92AXct
3 Pfg. mittelbraun auf gelblichgrauem Papier mit feiner Netzstruktur, gestempelt, tadellos, Fotoattest Schulz BPP (2013) (Mi. 1.600,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3840
Cat No:93AXtSKZU
4 Pfg. bläulichgrauschwarz auf t-Papier im ungezähnten, senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2016) (Mi. 1.200,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3841
Cat No:94PI
5 Pfg. Probedruck schwarz auf Chrompapier ohne Gummierung, Oberrandstück, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2005) (Mi. 1.000,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3842
Cat No:94Aybz2
5 Pfg. dunkelsmaragdgrün auf dickem, grauweißen Papier mit steil fallender Papierstreifung mit Spargummierung, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 3.200,-) ex Montparnasse (Image)
Sale No: 375
Lot No:3843
Cat No:95P
6 Pfg. Probedruck in schwarz ungezähnt auf gelblichgrauem Papier, postfrisch mit kleiner Gummikristallisation, sonst tadellos, selten, Bleistiftsignatur H.A. und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 1.000,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3844
Cat No:95P
6 Pfg. Probedruck schwarz auf t-Papier, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2011) (Mi. 1.000,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3845
Cat No:93AXar
6 Pfg. dunkelgrün auf mattchromgelblich getöntem Papier mit grober Netzstruktur im Viererblock, sauber gestempelt, tadellos, seltene Einheit, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2003) (Mi. 2.000,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3846
Cat No:95AXatUs
6 Pfg. dunkelgrün auf t-Papier, senkrecht ungezähnt im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, leicht vorgefaltet, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 1.000,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3847
Cat No:95AYaz1Uw
6 Pfg. dunkelgrün auf z1-Papier mit Spargummierung, waagerecht ungezähnt im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, einwandfrei, sign. Ströh BPP (Mi. 1.200,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3848
Cat No:95AYdz1U
6 Pfg. dunkelgelblichgrün ungezähnt auf z1-Papier mit Spargummierung, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Schulz BPP (2018) (Mi. -,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3849
Cat No:96AYz1OR
8 Pfg. rotorange auf grauweißem Papier mit steil steigender Papierstreifung, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2005) (Mi. 3.200,-) ex Montparnasse (Image)
Sale No: 375
Lot No:3850
Cat No:96AYz2
8 Pfg. rotorange auf grauweißem Papier mit steil fallender Papierstreifung, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2010) (Mi. 3.800,-) ex Montparnasse (Image)
Sale No: 375
Lot No:3851
Cat No:97AXaaxUo,97AXaaxUw
12 Pfg. karminrot im Oberrand-Viererblock mit zweimal oben ungezähnt und zweimal waagerecht ungezähnt, postfrisch, tadellos, seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2002) für eine größere Einheit (Mi. 1.100,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3852
Cat No:97AXbat
12 Pfg. dunkelbräunlichrot (dunkelbraunrot quarzend) auf t-Papier, Type I im Randviererblock, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 720,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3853
Cat No:97Xbat
12 Pfg. dunkelbräunlichrot (dunkelbraunrot quarzend) auf t-Papier, Type II im Viererblock, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 720,-+) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3854
Cat No:97AXbavOR
12 Pfg. dunkelbräunlichrot (dunkelbraunrot leuchtend) auf grau gefasertem Papier mit kleinen Holzeinschlüssen, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, aus dem einzig bekannten Bogen stammend, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2015) (Mi. 3.600,-) ex Montparnasse (Image)
30 Pfg. dunkelolivgrau auf hellchromgelb getöntem Papier, postfrisch, tadellos, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2006) (Mi. 2.700,-) ex Montparnasse (Image)
Sale No: 375
Lot No:3857
Cat No:99AYaz1UMs
30 Pfg. dunkelolivgrau auf grauweißem, dicken Papier mit steil steigender Papierstreifung im waagerechten Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Herpichböhm und Fotoattest Ströh BPP (2001) (Mi. 600,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3858
Cat No:99Yaz1UMs
30 Pfg. olivgrau auf z1-Papier mit Spargummierung im waagerechten Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP (Mi. 600,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3859
Cat No:99AYaz2UMs
30 Pfg. dunkelolivgrau auf grauweißem, dicken Papier mit steil fallender Papierstreifung im waagerechten Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2006) (Mi. 600,-) (Image)