Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195
Propaganda II. Weltkrieg / Propaganda WWII/Vignett
Hitler und Mussolini / Hitler and Mussolini
Sale No: 195
Lot No:1053
Hitler und Mussolini, 1937, "Der Führer und der Duce/Die Garanten des Friedens", schwarz-weiß Fotokarte Nr. M 14, Hitler und Mussolini auf dem Bahnsteig stehend, Verlag Photo Hoffmann. Gelaufen, mit entsprechendem Sonderstempel "Begegnung Hitler-Mussolini". (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 10
Sale No: 195
Lot No:1054
Hitler und Mussolini, 1941, Männer der Zeit Nr. 126, schwarz/weiß Fotokarte, Hitler und Mussolini im Wagen sitzend, blanko gestempelt mit Nr.764 frankiert. Sonderstempel "München Box Länderkampf Deutschland-Dänemark 22.11.1941. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sale No: 195
Lot No:1055
Hitler und Mussolini, 1941, Männer der Zeit Nr. 126, schwarz/weiß Fotokarte, Hitler und Mussolini im Wagen sitzend, blanko gestempelt mit Nr.807 frankiert. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Propagandakarten Ritterkreuzträger
Sale No: 195
Lot No:883
Endrass, Kapitänleutnant. Farbige Karte aus der Serie Ritterkreuzträger der Kriegsmarine. Gebraucht. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 195
Lot No:884
Graf, Major. Schwarz-weiß Karte aus der Serie Ritterkreuzträger der Luftwaffe. Ungebraucht. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 11.00
Sold For 11
Sale No: 195
Lot No:885
Lütjens, Admiral. Farbige Karte aus der Serie Ritterkreuzträger der Kriegsmarine. Ungebraucht. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 195
Lot No:886
Mützelburg, Kapitänleutnant. Schwarz-weiß Karte, ungebraucht. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 195
Lot No:887
Petersen, Obersteuermann. Schwarz-weiß Karte. Ungebraucht. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 11.00
Sold For 11
Sale No: 195
Lot No:888
Rosenbaum, Kapitänleutnant. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.876 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Rückseitig Klebespuren. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sale No: 195
Lot No:889
Topp, Kapitänleutnant. Schwarz-weiß Karte, ungebraucht, rückseitig Altersspuren. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 11.00
Sold For 11
Sale No: 195
Lot No:890
Wagner, Oberleutnant. Farbige Karte aus der Serie "Die Ritterkreuzträger des Heeres". Ungebraucht. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sale No: 195
Lot No:891
Zürn, Oberleutnant. Farbige Karte aus der Serie Ritterkreuzträger der Kriegsmarine. Ungebraucht. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Propagandakarten Soldatenlieder / Propaganda Cards
Sale No: 195
Lot No:1052
Denn wir fahren gegen Engeland ! Farbige Karte oben U-Boot, Flugzeug und andere Schiffe. Darunter Liedtext. Ungebraucht, leichte Altersspuren. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Propagandakarten verschiedener Organisationen / Pr
Sale No: 195
Lot No:1024
"Tag der Deutschen Polizei 1941", Farbige Karte "Die Sicherheitspolizei im Kriegseinsatz", Fahnenträger der SS, ungebraucht. (Image 1) (Image)
Sale No: 195
Lot No:1025
"Tag der Deutschen Polizei 1941", Farbige Karte "Die Sicherheitspolizei im Kriegseinsatz", Technische Nothilfe und Feuerwehren im Luftschutz, gebraucht mit Zusammendruck W155 (Image 1) (Image)
Sale No: 195
Lot No:1026
"Tag der Deutschen Polizei 1941", Farbige Karte ausgegeben durch Winterhilfswerk Schutzpolizist und SD-Mann, ungebraucht. (Image 1) (Image)
Sale No: 195
Lot No:1027
"Tag der Deutschen Polizei 1942", Farbige Karte Streife der Ordnungspolizei und der Sicherheitspolizei, blanko gestempelt (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sale No: 195
Lot No:1028
Bilderserie der Deutschen Polizei 1939. Farbige Karte Feuerschutzpolizei, Bild 6. Blanko gestempelt. (Image 1) (Image)
Sale No: 195
Lot No:1029
Bilderserie der Deutschen Polizei 1939. Farbige Karte Gendarmerie und Schutzpolizei, Bild 4. Gebraucht. (Image 1) (Image)
Sale No: 195
Lot No:1030
Bilderserie der Deutschen Polizei 1939. Farbige Karte Motorisierte Gendarmerie, Bild 8. Gebraucht. (Image 1) (Image)
Sale No: 195
Lot No:1031
Bilderserie der Deutschen Polizei 1939. Farbige Karte Schutzpolizei, Bild 2. Blanko gestempelt, Marke abgefallen. (Image 1) (Image)
Sale No: 195
Lot No:1032
Bilderserie der Deutschen Polizei 1939. Farbige Karte Verkehrspolizei, Bild 10. Gebraucht, vorderseitig Stempelspuren. (Image 1) (Image)
Sale No: 195
Lot No:1033
Bilderserie der Deutschen Polizei 1939. Farbige Karte Verwaltungsbeamte der Ordnungspolizei, Bild 13. Blanko gestempelt. (Image 1) (Image)
Sale No: 195
Lot No:1034
NSKK-Mann heißt: Kämpfer, Helfer und Erzieher sein. Schwarz-weiß Karte des Kraftfahrerkorps. 3 Männer in Uniform vor Panzer. Gebraucht. (Image 1) (Image)
Sale No: 195
Lot No:1035
RAD, Hans Retzlaff. Farbige Karte Reichsarbeitsdienst für die weibliche Jugend "Auch bei den Schularbeiten muss die Arbeitsmaid helfen". Ungebraucht, rückseitig leichte Lagerspuren (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10