Back to Portugal and Portuguese Colonies

Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 28

Portugal and Portuguese Colonies
Portug. India
image Sale No: 28
Lot No:49
Symbol:a
Cat No:Ascher 30 II, ZuF 34

Portugese India - postal stationery

1914, 15 7, PSC 3 Rs. uprated with 2 R. plus 5 Rs. from NEURA ILHAS to GB, some corner creases and small tear at left.

Condition: postal stationery

Catalog number(s): Ascher 30 II, ZuF 340, 344 (Image)

Start Bid €60

Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST

Portugal
image Sale No: 28
Lot No:3811
Symbol:g u

Portugal

1853-1964, Sammlung, meist gestempelt in Schreibheft, vor allem im klassischen Bereich gut sortiert und etwas spezialisiert, u.a. mit Mi.-Nr. 6-8, 9a und b, 12-16, 18-24, 25-26, 29, 31-32, 34-43 (teils mehrere Zähnungen), 47-49, 58 (dünne Stellen), 60-61, 75-77, 80-86, 91-94, 96-108 und andere Bandwurmsätze, 193-195, 293-294, 559-564 und die gestempelten Blöcke 8, 10, 13 und 14 (weitere ungebraucht). Außerdem Paket-, Portofreiheits- und Portomarken. Hoher Katalogwert, viele gute Stücke, vgl. Scans im Netz.

Condition: o (used)/* (mint hinged) (Image)

Start Bid €380

Opening EUR 380.00

Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:3812

Portugal

1958-2012, PORTUGAL + KANARISCHE INSELN, tadellos postfrische Sammlung in fünf Steckalben, dabei ein Band Portugal 1958-2000 mit vielen kpl. Sätzen und Blocks und jeweils zwei Bände Azoren bzw. Madeira ab 1980, ein Band davon als Sammlung postfrisch bis 2012, der andere mit postfrischen Dubletten - ganze Sätze, Blocks, ZD, Kleinbögen. Günstig gerufen!

Condition: ** (mint never hinged)

Start Bid €100