Back to Portugal and Portuguese Colonies

Records 1 to 6 of 6

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Portugal and Portuguese Colonies
Portugal

image Sale No: 138
Lot No:1847
Cat No:3a

50 R. grün, frisches und ringsum gleichmäßig breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. Stempel "61".
Katalogpreis: 1.300,- Mi. 3a (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 290.00

Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
Sold For 290

image Sale No: 138
Lot No:1848
Cat No:4

100 R. lila, außergewöhnlich breitrandiges Expl. (lei. Aufrauhg.) mit genau zentr. Stempel "103", Kurzbefund Ehrig BPP.
Katalogpreis: 2.600,- Mi. 4 (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 138
Lot No:1851
Cat No:ex Bl.5/14

Bl.5, 9, 12 und 14, je tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 400,- Mi. ex Bl.5/14 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 138
Lot No:1852
Cat No:Bl.14

Dynastie-Block, tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 120,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. Bl.14 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 5.00

Sold For 5

image Sale No: 138
Lot No:1853
Cat No:844/46U

Telegrafenwesen, Abart: ungezähnt, tadellos postfrische Serie. Mi. 844/46U (Image)

Start Bid €40

Sale No: 138
Lot No:9779

PORTUGAL - 1945/2008, postfrische Slg., augenscheinl. in den Hauptnummern bis 2000 kpl. mit allen guten Ausgaben und Blöcken der 40er-/50er-Jahre, Freimarken teils spezialisiert, weiterhin Azoren und Madeira je bis 2008 komplett.

Start Bid €800

Sold...EUR 1,050.00

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 1050