Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131
Portugal and Portuguese Colonies Lots and Collections Lots and Collections
Sale No: 131
Lot No:9471
Cat No:1, 1
Interes. und reichhaltiger Nachlaß in insges. 14 Umzugskartons mit dt. und div. europ. Ländern in meist Vordruckalben. Den Schwerpunkt bildet eine vorzügliche Portugal-Slg. ab Mi.1 mit vielen guten und teils geprüften Ausgaben (Mi.1, 3/5 mit Attesten), FDCs, Briefen/Ganzsachen, Dubletten etc. Schönes Objekt mit viel Substanz. Bitte beachten Sie, daß dieses Los an den Auktionstagen nur eingeschränkt besichtigt werden kann.
Start Bid €2000
Sold...EUR 9,000.00
Closed..Mar-27-2018, 23:59:00 EST
Sold For 9000
Sale No: 131
Lot No:9485
Großer Bestand eines ehem. Auktionshauses in vier Umzugskartons, dabei Lagerbücher, Restsammlungen und Dubletten von u.a. Sowjetuntion, Frankreich, Portugal, Schweiz, Belgien, UNO, CEPT etc. mit einigen besseren Ausgaben und etwas Nominale.
Start Bid €1500
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 131
Lot No:9498
Alte Slg. in meist Steckbüchern in drei Umzugskartons, dabei Nachkriegsdtld. mit einigen besseren Anfangsausgaben, Schwerpunkt jedoch bei den europ. Länder-Slgn., oftmals ab der 1.Ausgabe von Österreich, Frankreich, Spanien, Italien, Griechenland, Niederlande, Großbritannien und Portugal.
Start Bid €1000
Portugal
Sale No: 131
Lot No:910
Cat No:Pr.
Fatima Madonnenmarke, drei ungez. Farbproben ohne Währungsangabe für eine Ausgabe zum Heiligen Jahr 1950 in den Farben Blau, Rot und Schwarz, tadellos ungebr. ohne Gummi. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Closed..Mar-26-2018, 08:00:00 EST
Sold For 27
Sale No: 131
Lot No:912
Cat No:750 Pr.
2 E., Probedruck im Blockformat (63 x 81mm) in Hellbraun, tadellos ungebr. (Image)
Start Bid €70
Sale No: 131
Lot No:8808
Cat No:6
PORTUGAL - 1855/1973, zu Beginn gestplt., später auch ungebr./postfr. Sammlung im Steckbuch mit u.a. Mi.6, 10, 17/19, 22, 24 etc.