1853, Donna Maria 100 reis lila, ringsum sehr gut gerandet, mit klarem Nummernstempel "61" entwertet, ein besonders gut erhaltenes Exemplar dieser seltenen Marke, Attest Cilio (Mi. 4). 1853, Donna Maria 100 reis lilac, large margins and nice cancelled with "61", a very fine example of this rare stamp, cert. Cilio (Mi. 4). (Image)
Start Bid €440
Opening EUR 440.00
Closed..Dec-17-2020, 23:59:59 EST
Sale No: 63
Lot No:3666
Symbol:**/*/
1853/1939, Sammlung in drei kleinen Einsteckalben, Details siehe Onlinekatalog
Start Bid €110
Sale No: 63
Lot No:3667
1853/1965, dickes Album mit gestempelten Dubletten
Start Bid €55
Opening EUR 55.00
Portuguese India
Sale No: 63
Lot No:3462
Cat No:144
1887, Brief vom 29.3.1887 von Nova Goa (heute Panaji) über Bombay nach München (Bayern), rückseitig frankiert mit einem waagrechten Dreierstreifen 1 Tanga rosa, einwandfrei gezähnt, übergehend gestempelt "NOVA - GOA, 29 MR", daneben der Durchgangsstempel "BOMBAY F, MAR 31/87" sowie "SEA POST OFFICE E./1 APR. 87" und der Ankunftsstempel von München; ein sehr seltener Brief, sign. Holcome (Mi. 144). 1887, cover dated 29.3.1887 from Nova Goa (now Panaji) via Bombay to München (Bavaria), franked on reverse with a very fine horizontal strip of three 1 Tanga rose, tied "NOVA - GOA, 29 MR", besides "BOMBAY F, MAR 31/87", "SEA POST OFFICE E./1 APR. 87" and the arrival postmark of München, a very fine and rare cover, signed Holcombe (Mi 144). (Image)