Back to Portugal and Portuguese Colonies

Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Portugal and Portuguese Colonies
Europa A-Z (Collections)

Portugal
image Sale No: 163
Lot No:7304
Symbol:3

1853-1898, gestempelt in den Hauptnummern (Mi.Nr. 1-153) augenscheinlich komplett (Image)

Start Bid € 1100

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 990.00

Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 990

image Sale No: 163
Lot No:7307
Symbol:0

1924-1975, überwiegend postfrisch im Album und auf Stecktafeln, besonders guter Teil Blocks mit allen Ausgaben ab Block 1, viele bessere postfrische Ausgaben der 40er- und 50er-Jahre - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug, € 9.000,- (Image)

Start Bid € 1000

image Sale No: 163
Lot No:7308
Symbol:6

Mehrere hundert gebrauchte und ungebrauchte, weit überwiegend ältere Ganzsachen in reichhaltiger Auswahl, ergänzend mit Kolonien in Afrika und Asien sowie den Inseln im Atlantik (Image)

Start Bid € 250

Übersee A-Z (Collections)

Portugiesische Kolonien
image Sale No: 163
Lot No:7056

1877-1882, "KRONENMUSTER", 57 verschiedene Marken mit vielen interessanten Ausgaben, u.a. Aufdrucke des neuen Wertes fast komplett, wie üblich in unterschiedlicher Erhaltung (4 Marken defekt) und ohne Gummi (Image)

Start Bid € 360

Opening EUR 360.00
Sold...EUR 324.00

Sold For 324