Portugal and Portuguese Colonies Lots and Collections Lots and Collections
Sale No: 7
Lot No:5202
Symbol:p u g
Europa: 1866-2004, Dublettenpartie in 12 Alben mit u.a. Dänemark mit etlichen Färöer und Grönland Jahresmappen, Luxemburg, einer gestempelten Norwegen-Teilsammlung, Polen, Portugal und Europa Union. (alter Ausruf 250 Euro) (K)
Start Bid € 120
Closed..Mar-03-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:5782
Symbol:p u
1930-1963, Partie von besseren Blocks in einem Einsteckbuch mit u.a. Baltikum, Belgien mit Block 1/2 ungebraucht und Block 3 ungebraucht (2 Stück), Niederlande Block 1/2 postfrisch, Portugal mit Block 1 postfrisch, Block 2/4 ungebraucht und Block 10/
Start Bid € 600
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 7
Lot No:6131
Symbol:p u g
1853-1990 (ca.), Bücherkarton mit Sammlung und Dubletten inkl. Azoren und Madeira, dabei auch umfangreicher Klassikteil, gesuchte Einzelwerte wie 300 bis 1000 R. "Antonius v. Padua 1895" komplette Ausgaben zwischen 1910-40, gute Blockausgaben 1944-50
Start Bid € 750
Sale No: 7
Lot No:6133
Symbol:g u p
1853-1963, alter meist gestempelter Dublettenbestand im Steckbuch ab nettem Klassikteil, aus dem Dr. Kühnel-Nachlass (M)
Start Bid € 150
Portugal
Sale No: 7
Lot No:1668
Cat No:40
1874, 9.10. 80 r normales Papier, gez. 12 1/2 auf kleinem Brief aus Porto nach Bordeaux mit rotem K2 "Portugal - St.J.Dt.Luz AMB" (Image)
Start Bid € 60
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:1669
Symbol:u
Cat No:107-108
1894, "500 und 1000 R. Heinrich d. Seefahrer", ungebrauchte Höchstwerte in tadelloser Erhaltung, Mi. 1200,-- (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 7
Lot No:1673
Cat No:778/79
1951, Nordatlantikpakt (Cept-Vorläufer) kpl. postfrisch, Mi 450.- (Image)