Back to Portugal and Portuguese Colonies

Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 7

Portugal and Portuguese Colonies
Lots and Collections

Lots and Collections
Sale No: 7
Lot No:5202
Symbol:p u g

Europa: 1866-2004, Dublettenpartie in 12 Alben mit u.a. Dänemark mit etlichen Färöer und Grönland Jahresmappen, Luxemburg, einer gestempelten Norwegen-Teilsammlung, Polen, Portugal und Europa Union. (alter Ausruf 250 Euro) (K)

Start Bid € 120

Closed..Mar-03-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 7
Lot No:5782
Symbol:p u

1930-1963, Partie von besseren Blocks in einem Einsteckbuch mit u.a. Baltikum, Belgien mit Block 1/2 ungebraucht und Block 3 ungebraucht (2 Stück), Niederlande Block 1/2 postfrisch, Portugal mit Block 1 postfrisch, Block 2/4 ungebraucht und Block 10/

Start Bid € 600

Sold...EUR 660.00

Sold For 660

Sale No: 7
Lot No:6131
Symbol:p u g

1853-1990 (ca.), Bücherkarton mit Sammlung und Dubletten inkl. Azoren und Madeira, dabei auch umfangreicher Klassikteil, gesuchte Einzelwerte wie 300 bis 1000 R. "Antonius v. Padua 1895" komplette Ausgaben zwischen 1910-40, gute Blockausgaben 1944-50

Start Bid € 750

Sale No: 7
Lot No:6133
Symbol:g u p

1853-1963, alter meist gestempelter Dublettenbestand im Steckbuch ab nettem Klassikteil, aus dem Dr. Kühnel-Nachlass (M)

Start Bid € 150

Portugal

image Sale No: 7
Lot No:1668
Cat No:40

1874, 9.10. 80 r normales Papier, gez. 12 1/2 auf kleinem Brief aus Porto nach Bordeaux mit rotem K2 "Portugal - St.J.Dt.Luz AMB" (Image)

Start Bid € 60

Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 7
Lot No:1669
Symbol:u
Cat No:107-108

1894, "500 und 1000 R. Heinrich d. Seefahrer", ungebrauchte Höchstwerte in tadelloser Erhaltung, Mi. 1200,-- (Image)

Start Bid € 220

image Sale No: 7
Lot No:1673
Cat No:778/79

1951, Nordatlantikpakt (Cept-Vorläufer) kpl. postfrisch, Mi 450.- (Image)

Start Bid € 70