1887, Brief vom 29.3.1887 von Nova Goa (heute Panaji) über Bombay nach München (Bayern), rückseitig frankiert mit einem waagrechten Dreierstreifen 1 Tanga rosa, einwandfrei gezähnt, übergehend gestempelt "NOVA - GOA, 29 MR", daneben der Durchgangsstempel "BOMBAY F, MAR 31/87" sowie "SEA POST OFFICE E./1 APR. 87" und der Ankunftsstempel von München; ein sehr seltener Brief, sign. Holcome (Mi. 144). 1887, cover dated 29.3.1887 from Nova Goa (now Panaji) via Bombay to München (Bavaria), franked on reverse with a very fine horizontal strip of three 1 Tanga rose, tied "NOVA - GOA, 29 MR", besides "BOMBAY F, MAR 31/87", "SEA POST OFFICE E./1 APR. 87" and the arrival postmark of München, a very fine and rare cover, signed Holcombe (Mi 144). (Image)