Back to Portugal and Portuguese Colonies

Records 1 to 3 of 3

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

Portugal and Portuguese Colonies
Portugal
image Sale No: 378
Lot No:1341
Symbol:Geste
Cat No:Michel5

1855, Dom Pedro 5 reis brown, good to very large margins and lightly cancelled, leaving most of the design free, very fine, certificate Nucleo Filatelico (1998) (Image)

Closed..Mar-20-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 378
Lot No:6061
Symbol:Brief
Cat No:Michel12-14,16

Sold...EUR 2,500.00

Closed..Mar-24-2022, 23:59:00 EST
Sold For 2500
Sale No: 378
Lot No:10216
Symbol:Brief

1853/1985 (ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung im Klemmbinder, dabei die Klassik u.a. mit Mi.-Nr. 1-3, 5-8, 9-11, 12-16, 17-24 und 32/33 gestempelt, teils signiert Pfenninger oder Köhler, Heinrich der Seefahrer und Antonius von Padua mit den Höchstwerten gestempelt, die 20er-Jahre mit besseren ungebrauchten Ausgaben wie Camoes oder Geschichte Portugals, meist saubere Erhaltung, in der Klassik etwas unterschiedlich

Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST