Back to Portugal and Portuguese Colonies

Records 1 to 7 of 7

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136

Portugal and Portuguese Colonies
Portugal

image Sale No: 136
Lot No:2175
Cat No:106

300 R., tadellos ungebraucht
Katalogpreis: 180,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Closed..May-15-2020, 08:00:00 EST
Sold For 27

image Sale No: 136
Lot No:2176
Cat No:Bl.6

Brotero-Block, sauber gestplt. (leichte Tönungsspuren)
Katalogpreis: 240,-

Start Bid €30

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 136
Lot No:2177
Cat No:Bl.7

Seefahrer-Block, tadellos gestempelt
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 136
Lot No:2178
Cat No:Bl.10,14

Burgen- und Avis-Dynastie-Block, tadellos gestplt
Katalogpreis: 520,- (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 136
Lot No:2180
Cat No:748/51

Heiliges Jahr, tadellos postfr. Serie (Image)

Start Bid €30

Sale No: 136
Lot No:11115

PORTUGAL - 1853/1995, äußerst reichhaltige Slg. in drei Schaubek-Alben und einem Steckbuch mit nur ganz wenigen Lücken. Die Anfangsausgaben sind meist gestplt. vorhanden, später dann auch ungebr./postfrisch. Oftmals mehrfach bzw. etwas spezialisiert nach Papieren und Zähnungen. An besseren Ausgaben seien u.a. Mi.5, 17/24, 25/33, 80/108, 109/23, 316/77, 553/64, Bl.1 etc. erwähnt. Des weiteren enthalten sind Portomarken, viel Rotes Kreuz sowie Azoren, Madeira und div. Überseegebiete. Schönes Objekt

Start Bid €1500

Closed..May-11-2020, 08:00:00 EST
Sale No: 136
Lot No:11120

PORTUGAL - Grundstock-Slg. ab der Klassik auf Blättern

Start Bid €100