1866/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Ägypten, Tunesien, Liberia etc.
Closed..Jun-24-2020, 03:00:00 EST
Latin America
Sale No: 373
Lot No:4472
1860/1940 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei gute Ausgaben, auf Händler-Kärtchen
Near East
Sale No: 373
Lot No:4473
1866/1930 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Armenien mit echten Aufdrucken, Transkaukasien in Bogenteilen, Türkei Zwangszuschlagsmarken für die Luftfahrt, Persien Barnamahs etc.
Occupation of the Philippines
Sale No: 373
Lot No:4414
1942/44, kleine ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen, dazu einige Banknoten, gute Erhaltung (Image)
Closed..Jun-23-2020, 07:00:00 EST
Overseas
Sale No: 373
Lot No:4468
1850/2008 (ca.), postfrischer und gestempelter Bestand, dabei viel postfrische Ware; in 2 großen Kartons
Sale No: 373
Lot No:4469
1847/200 (ca.), rund 340 meist alte Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost, viel Asien etc.
1950/88, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Teilsammlung mit einigen besseren, dabei Mi.-Nr. 534-45 und 736-38 postfrisch/ungebraucht sowie Mi.-Nr. 744-59 gestempelt, meist gute Erhaltung
Sale No: 373
Lot No:4399
1971/80 (ca.), kleine postfrische Partie mit 3er-Streifen Mi.-Nr. 1079-81 und Bl.19
Sold...EUR 775.00
Sold For 775
Ship Mail
Sale No: 373
Lot No:1232A
1877, "CORREOS DE LA CHIMBA / BOLIVIA" negative ship-cancel with straight-line "FRANCO" alongside on envelope to Valparaiso, Chile, scarce, fine (Image)
Closed..Jun-23-2020, 03:30:00 EST
Transcaucasia
Sale No: 373
Lot No:1268
Cat No:5I
1923, Star Overprint 50k. over Armenia unframed Z, vertical strip of four tied by cds. "PRISHIB BAKIN 7 6 23" to money transfer form to Lenkoran, a fine and unusual item (Image)