1949/2000 (ca.), reichhaltige postfrische Partie mit auch rund 20 Jahreszusammenstellungen ab 1984. Ohne große Spitzen aber sehr viel gutes Material, mit u.a. Mi. 689-98,744-59,795-809,874-81,882-89, 1594 sowie Block 11-23, etc., etc.
Sold...EUR 17,000.00
Closed..Sep-20-2022, 23:59:00 EST
Sold For 17000
Sale No: 379
Lot No:10335
Symbol:Geste
Cat No:\t
1949/65 (ca.), meist ungebrauchter und gestempelter Doubletten-Bestand inkl. Provinzausgaben in vier unterschiedlich stark bestückten Steckalben
Sale No: 379
Lot No:10336
Symbol:Brief
Cat No:\t
1977/81, Sammlung FDC mit u.a. Bl. 11, Bl. 13, Bl. 14, Bl. 15, Bl. 17, Mi.-Nr. 1539-48, 1555-62, 1565-1580 und Bl. 22 sowie Mi.-Nr. 1615-1618 als Fünferstreifen, sauber im Album