Sale No: 375
Lot No:2155
Cat No:Jap. 123, 125 a.o.
"KEIJO CHOSEN 13.12.15", violet cds. on coronation 1½ s. and 4 s. and Tazawa 1½ s. and 3 s. on small envelope via "CHANGCHUN I.J.P.O." to England (Image)
Closed..Nov-15-2020, 05:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:10499
1871/2014, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dazu Stempelmarken, Militärpost, japanische Post und japanische Besetzung in China, japanische Besetzung von Burma, Malaya, Philippinen und Mandschukuo, sowie Byukyu, hoher Katalogwert, in 3 Lagerbüchern
Opening EUR 5,000.00
Closed..Nov-18-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:10500
1876/2000, umfangreicher, meist gestempelter Doubletten-Bestand in acht Steckbüchern, einigen Steckseiten und zwei Briefe-Alben meist mit FDC, meist unsortiert
Sale No: 375
Lot No:10501
1946/68, meist postfrische Sammlung, Mi.-Nr. 462-63 ohne Gummi, 563-64 ungebraucht, in 2 Borek-Alben (Image)
Sale No: 375
Lot No:10502
1888/1908, 4 Belege nach Griechenland, dabei Ganzsachenkarte 3 S. grün mit Zudruck der seismologischen Gesellschaft und Streifband mit Zufrankatur