1879, 2 pia., die proof in black on glazed carton, dated "Nov 13 1878" with adjacent "BEFORE HARDENING" (Image)
Closed..Nov-15-2020, 05:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:10464
1866/1968, postfrische, ungebrauchte und gestempelte, reichhaltige Sammlung mit u.a. Pfadfinder-Blocks, dazu UAR und Jemen, in 2 Alben
Opening EUR 4,000.00
Closed..Nov-18-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:10465
1866/1955, gestempelte kleine Sammlung im Einsteckbuch
Sale No: 375
Lot No:10466
1953/75, postfrischer und gestempelter Bestand (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 7.000,-)
Sale No: 375
Lot No:10467
1884/1950 (ca.), 34 Briefe und Karten sowie eine Vorderseite, alle nach Griechenland, teils auch mit Nachsendungen, dabei Nachportomarken, Einschreiben etc., dazu 5 spätere Sonderbelege
Sale No: 375
Lot No:10468
Suez-Kanal-Gesellschaft 1868, Dampfschiff 1 C.-40 C., Nachdrucke in Bogen zu 120 Marken, gummiert, senkrecht gefaltet (Mi.-Nr. 1-4 NaD)