Back to Overseas

Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 375

Overseas
Africa

Sale No: 375
Lot No:10587

1834/1915, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung ohne Südafrikanische Staaten, aber dafür mit einigen Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. Britisch Ostafrika Mi.-Nr. 85 und 86 ungebraucht (signiert), Goldküste Mi.-Nr. 22-31 gestempelt, Nordnigeria Mi.-Nr. 1-9 ungebraucht und Seychellen mit u.a. Mi.-Nr. 20-28 ungebraucht, sauber auf selbstgestalteten Albenblättern in drei Ordnern

Closed..Nov-18-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 375
Lot No:10588

1867/1940 (ca.), Sammlung belgischer, italienischer, spanischer und portugiesischer Kolonien sowie unabhängiger Staaten (Image)

image Sale No: 375
Lot No:10589

1879/1919, meist gestempelter Doublettenbestand Nordafrika und Levante mit u.a. viel Ägypten und DP Türkei mit vielen PA-Briefstücken, sauber in drei Steckalben (Image)

Sale No: 375
Lot No:10590

1880/1940 (ca.), kleine Sammlung mit spanischen, portugiesischen und belgischen Kolonien, Ägypten etc.

Sale No: 375
Lot No:10591

1960/2007, postfrischer riesiger Bestand (wenige gestempelt), dabei Bogen, Kleinbogen und Blocks, viel Material in 4 großen Kartons