1876, 20 Dollar Liberty, Feingold 30,1 Gr., sehr schön (Image)
Start Bid €1000
Closed..Dec-01-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 75
Lot No:3622
1896, 20 Dollar Liberty, Feingold 30,1 Gr., sehr schön (Image)
Start Bid €1000
Sale No: 75
Lot No:3623
1899, 20 Dollar Liberty Head, Feingold 30,1 Gr., sehr schön (Image)
Start Bid €1000
Sale No: 75
Lot No:3624
1904, 20 Dollar Liberty Head, Feingold 30,1 Gr., sehr schön (Image)
Start Bid €1000
Sale No: 75
Lot No:3625
1908, 20 Dollar St.Gaudens Double Eagle, sehr schhön, Gold Feingewicht 30,09 Gr. (Image)
Start Bid €1100
Opening EUR 1,100.00
Aviation, Rocket Mail, Schmiedl
Sale No: 75
Lot No:2667
1937, Raketenpostumschlag mit Werteindruck 5 Gr. ockerbraun nach Rotterdam, gestempelt "ST.JAKOB b. MIXNITZ, 27.IX.37", mit dreieckiger grüner Etikette zu 1 S., mit den zugehörigen violetten Stempel, darunter "GEFLOGEN MIT RAKETE "V15", vorderseitiger Ankunftsstempel "ROTTERDAM * 23*, 30.IX.33 4-5N"; nur 26 Stück geflogen (Hopf FS-21d, U4+V1). (Image)
Start Bid €130
Closed..Nov-29-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 75
Lot No:3210
1937, Raketenpostumschlag mit Werteindruck 3 Gr. orangerot nach Graz, gestempelt "ST.JAKOB b. MIXNITZ, 27.IX.37", mit dreieckiger Etikette zu 1 S., zugehörige violette Stempel, darunter "GEFLOGEN MIT RAKETE "V15" (Hopf FS-21b, U2+V1). (Image)
Start Bid €100
Closed..Nov-30-2022, 23:59:00 EST
Banknotes - Austria / Holy Roman Empire
Sale No: 75
Lot No:3647
1000 Schilling Ersatzbanknote (Typ Schrödinger 1.3.1982), nicht verausgabt, leichte Brandspur, unzirkuliert, sehr selten (Image)
Start Bid €300
Sale No: 75
Lot No:3648
18.., Kossuth in der Emigration Pénzjegy, Geldnote 1 Forint 12 Bögen zu je vier Banknoten, unzirkuliert, Richter 429a (Image)
Start Bid €200
Sale No: 75
Lot No:3650
Konvolut von über 1000 Geldscheinen und Notgeld der ganzen Welt aber überwiegend Österreich, schön-unzierkuliert
Start Bid €50
Europe - Austria / Holy Roman Empire
Sale No: 75
Lot No:3528
Thaler, 1621, Erzherzog Leopold, "...COM:TIROL:" 1 Thaler in Silber, Erhaltung ss-vz, KM 264.2 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 75
Lot No:3529
Thaler, 1621, Erzherzog Leopold, Umschrift "...COMES.TYROLI", 1 Thaler in Silber, Erhaltung ss-vz, KM 264.2 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 75
Lot No:3530
Thaler 1632, Erzherzog Leopold, 1 Thaler in Silber der Prägestätte Hall, Erhaltung ss-vz, KM 629.4 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 75
Lot No:3531
Thaler 1632, Erzherzog Leopold, 1 Thaler in Silber der Prägestätte Hall, Erhaltung vz, KM 629.4 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 75
Lot No:3532
Thaler 1654, Erzherzog Ferdinand Karl, 1 Thaler in Silber der Prägestätte Hall, Erhaltung vz, KM 933.3 (Image)
Start Bid €80
Europe - Austria / Holy Roman Empire - Austrian Re
Sale No: 75
Lot No:3557
1 Schilling (1924), 2 Sch. (1928-37) und 5 Sch. (1936), Lot mit 13 Silbermünzen, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €50
Sale No: 75
Lot No:3562
100 Schilling, 50 Sch. und 25 Sch., Lot mit 23 Stück 100 Sch., 20 Stück 50 Sch. und 19 Stück 25 Sch. (Image)
Start Bid €270
Opening EUR 270.00
Sale No: 75
Lot No:3567
25 Schilling 1926, Gold, fast unzirkuliert, 5,88 Gr., J.436 (Image)
Start Bid €300
Sale No: 75
Lot No:3568
25 Schilling 1929, Gold, fast unzirkuliert, 5,88 Gr., J.436 (Image)
Start Bid €300
Sale No: 75
Lot No:3569
5 Groschen 1931/37, Lot mit vier Stück der Jahre 1931, 1932, 1934 und 1937 R, vz (Image)
Start Bid €55
Opening EUR 55.00
Sale No: 75
Lot No:3574
5 Schilling 1935, eine Rolle mit 50 Stück Silbermünzen, insgesamt 606,25 Gr. Fein, vz. (Image)
Start Bid €300
Sale No: 75
Lot No:3578
50 Groschen Groschen 1934 und 1936, vorzüglich (Image)
Start Bid €95
Opening EUR 95.00
Sale No: 75
Lot No:3582
500 Sch. 1980/99 ca., Lot mit 57 Stück 500 S. Silbermünzen, Silber Feingehalt 1.190 Gr.